Тегеран и Москва вводят взаимный безвизовый режим для туристов

02 Авг 23 2498
Тегеран и Москва вводят взаимный безвизовый режим для туристов
Тегеран и Москва вводят взаимный безвизовый режим для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Со вторника, 1 августа, Россия и Иран официально ввели безвизовый туристический обмен для групп от 5 до 50 путешественников. В итоге Тегеран и Москва вводят взаимный безвизовый режим для туристов. С этой же даты возвращена и безвизовая программа с Китаем.

Согласно данным в иранской прессе, режим соглашения прежний — туристы из России могут въезжать в обе страны организованными группами до 15 дней. Иранские и китайские туристы — аналогично.

«В случае с Ираном Россия официально завершила безвизовую программу с этой страной в июле, когда две страны обменялись списками аккредитованных туристических агентств. В конце июня посол Тегерана в Москве Казем Джалали объявил, что Иран готов отказаться от визового режима на взаимной основе с Россией на основании соглашения, которое две страны ранее заключили для определенных туристических групп», - сообщает иранская пресса. В ней также добавили, что первоначально соглашение было подписано бывшим президентом Ирана Хасаном Роухани и его российским коллегой Владимиром Путиным в 2017 году.

Отметили в Иране и данные Российского союза туриндустрии, согласно которым ожидается рост спроса на туры в Иран по мере приближения высокого осеннего сезона. При этом групповые поездки в Иран готовы организовывать минимум 260 туроператоров.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что люди с небольшим избыточным весом не подвергаются более высокому риску смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!