Россиянин побывал в польской хрущевке и был шокирован увиденным

Екатерина Богданова
03 Авг 23 9258
Россиянин побывал в польской хрущевке и был шокирован увиденным
Россиянин побывал в польской хрущевке и был шокирован увиденным

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянин побывал в гостях у знакомых, живущих в обычной польской пятиэтажной хрущевке на окраине Варшавы. Своими впечатлениями от увиденного он поделился в Дзен-канале «Где нам жить».

Одним из плюсов Польши россиянин считает ответственность служб, занимающихся благоустройством местных дворов и ремонтом подъездов, благодаря которым спальные районы выглядят чисто, аккуратно и современно. Он ожидал увидеть вполне приличную хрущевку, и все равно был удивлен, насколько она отличается от российских.

Пол, лестницы и стены выложены качественной плиткой в светлых пастельных тонах. Коридоры, ведущие к квартирам, отделены от лестничных пролетов дверьми. Вокруг все чисто и аккуратно, никаких надписей на стенах и отваливающейся штукатурки. Единственным минусом россиянин назвал то, что света по вечерам маловато, хотя днем это компенсируют окна.

«Казалось бы, ничего удивительного, пока не вспомнишь, что по факту, это аналог наших хрущевок, домам по 50+ лет, вспомните, как выглядят наши хрущевки, на таком контрасте вышеописанная обстановка уже способна удивить, подобное видел разве что в новостройках многочисленных ЖК», – написал россиянин.

Общей проблемой польских и российских хрущевок можно назвать отсутствие мусоропровода и лифта, а также довольно узкие коридоры. За счет оформления в светлых тонах варшавский подъезд выглядит просторнее, но практически это не решает вопрос.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 6 главных преимуществ манго для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!