Популярная у россиян авиакомпания для полетов в Европу отменила рейсы для проверки безопасности самолетов

Ольга Тихонова
08 Авг 23 4226
Популярная у россиян авиакомпания для полетов в Европу отменила рейсы для проверки безопасности самолетов
Популярная у россиян авиакомпания для полетов в Европу отменила рейсы для проверки безопасности самолетов

Подпишитесь на туристические новости:

У российских туристов внезапно возникли новые проблемы с доступом в Европу. Правда, на этот раз кратковременные и связанные с одним единственным, но очень популярным перевозчиком. Зарубежный лоукостер Wizz Air, пользующийся высоким спросом у россиян для полётов в европейские страны через Ереван, отменил в последнюю минуту рейсы якобы для проверки безопасности своих самолётов.

Согласно информации The Sun, перевозчик объявил о внесении корректив в расписание рейсов «в определенные дни между определёнными пунктами назначения». В настоящее время представители Wizz Air не раскрывают подробности о конкретных рейсах, подвергшихся изменениям. Незапланированные проверки вызвали неудовольствие у путешественников, в том числе российских, которые планировали свои поездки на крыльях европейского перевозчика.

Известно, что основной причиной проблемной ситуации стали «ускоренные проверки» на турбовентиляторных двигателях (GTF), используемых на авиалайнерах венгерской авиакомпании Wizz Air. Это решение было принято после того, как американская аэрокосмическая компания RTX сообщила о проблемах с загрязнённым силовым металлом в двигателях, используемых на самолетах Airbus. В ходе предварительной проверки было выявлено, что как минимум 1.200 двигателей Pratt & Whitney GTF нуждаются в «ускоренной проверке и замене».

Представитель Wizz Air прокомментировал ситуацию и признался перед пассажирами в своем заявлении: «Незапланированное событие, вышедшее из-под нашего контроля, вызвало неудобства для наших пассажиров. Мы приносим искренние извинения за это». Кроме того, компания посоветовала туристам периодически проверять свою электронную почту, включая папку «Спам», на предмет получения уведомлений о возможных изменениях в расписании рейсов.

Перевозчик также предоставил информацию о дополнительных мерах, принятых в связи с отменой рейсов. Пострадавшим пассажирам будет предложено альтернативное расписание, а также полный возврат средств или возможность использования 120% от первоначального тарифа в виде кредита для будущих бронирований. Для тех, кто оформил билеты через туристические агентства или онлайн-платформы, рекомендуется связаться с соответствующими организациями для внесения необходимых изменений.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что чайный гриб понижает сахар в крови и полезен диабетикам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!