Приехавшие на популярный курорт поляки пожаловались, что попали в Москву или Маленькую Россию - кругом одни русские туристы несмотря на санкции

09 Авг 23 59320
Приехавшие на популярный курорт поляки пожаловались, что попали в Москву или Маленькую Россию - кругом одни русские туристы несмотря на санкции
Приехавшие на популярный курорт поляки пожаловались, что попали в Москву или Маленькую Россию - кругом одни русские туристы несмотря на санкции

Подпишитесь на туристические новости:

Не только в Турции польские туристы испытывают тяжкие моральные страдания от наличия большого количества россиян: на страницах Wirtualna Polska поляки очередной раз пожаловались, что попали в Москву или маленькую Россию — на этот раз это случилось в Таиланде.

«Поезжайте на Пхукет, и вы почувствуете себя как в Москве», «это как «маленькая Россия»», — жалуются поляки, добавляя, что русские — одна из основных групп, которых можно встретить на райских пляжах Юго-Восточной Азии. Как сообщало агентство Bloomberg в начале августа, число россиян, посетивших Таиланд, в этом году увеличилось более чем на 1000%, их число достигло почти 800 тыс. и более половины из них летели как раз на Пхукет. Как уверяют поляки, около половины из 338 вилл, проданных на Пхукете в 2023 году, были куплены россиянами. В итоге бедным гостям из Европы приходится страдать: «Это «маленькая Россия», а не Тайланд. Русские ведут себя ужасно, они неприятны тайцам и прекрасно себя чувствуют», «Поезжайте на Пхукет, и вы почувствуете себя как в Москве», «В гостинице их 80%», - жалуются польские туристы в соцсетях. Причем, несмотря на «ужасное поведение», русские факт наличия поляков игнорируют, они и сами подтверждают, что «проблем нет».

Польские туристы же легко находят привычные способы ущемиться: «Я поменял доллары на баты, позже мы поняли, что это было напротив отеля, в котором проживали в основном русские. Дама мне в конце говорит «спасиба», я отвечаю ей по-английски, что я не из России, только из Польши, и мы говорим «спасибо». Также поляков возмущают надписи на кириллице практически везде, а кроме того то, что русские «шумные, бросают повсюду сигареты, много пьют и веселятся».

Также издание выдаёт занятную классификацию русских «долгосрочных» туристов от проживающих в стране граждан Польши. Согласно им, русские в Таиланде делятся на две группы. «Во-первых, это молодые, богатые люди, которые думают, что могут все, они даже не говорят по-английски, не говоря уже о тайском. Они не соблюдают правила и портят репутацию всем россиянам. Вторая группа склонна оставаться в стороне и хочет жить в мире. Часто это семьи с детьми, пенсионеры или люди, приехавшие на работу. Но чаще всего мы услышим о первой группе - что они либо били друг друга, обзывали, водили в нетрезвом виде, торговали наркотиками, а то и вовсе образовывали преступные группировки», - уверяет поляк. Так что «русская мафия» бессмертна.

Впрочем, местные дают и советы своим соотечественникам, невыносимо страдающим от русской речи и кириллицы. С русскими, по их словам, можно столкнуться в самых туристических местах, таких как Бангкок, Пхукет или Паттайя. «В других частях Тайланда есть только английский, возможно китайский, так что если кто-то хочет посетить Тайланд без русских, то это все же возможно», - советуют полякам.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что чайный гриб понижает сахар в крови и полезен диабетикам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!