Знаменитый курорт на Балтике полностью опустел: польские туристы теперь боятся там отдыхать по одной причине

14 Авг 23 729502
Знаменитый курорт на Балтике полностью опустел: польские туристы теперь боятся там отдыхать по одной причине
Знаменитый курорт на Балтике полностью опустел: польские туристы теперь боятся там отдыхать по одной причине

Подпишитесь на туристические новости:

Знаменитый польский курорт на Балтике полностью опустел: отдыхать на курорте Пяски, расположенном почти на границе с Россией, поляки побаиваются. С таким заявлением выступило польское издание onet.pl. Его эксперты назвали одну причину - «тень России», которая отпугивает поляков от этого региона. Хотя в публикации приводятся и более разумные и вероятные причины.

Но сначала о «тени России». «Этим летом я планировала поехать в Пяски, потому что еще там не была. Я уже начал просматривать предложения по размещению, но вдруг поняла, что это место находится прямо на границе с Россией. Это меня насторожило, я просто беспокоилась о безопасности, поэтому в итоге я пошла в другое место», - цитирует издание заявления туристки Юстины, каждый год отдыхающей на Балтийском море.

Впрочем, его корреспондент, добравшийся до пляжа в Пясках, обнаружил там и более «бесстрашных» купальщиков — которые рады хорошей погоде и не особо опасаются «страшного соседа», на которого «не имеют никакого влияния». Кое-кто добавляет, что «в сложившейся ситуации я бы, наверное, больше боялся ехать в Сувалки» - т.е. в так называемый «Сувалкский коридор» - участок территории в районе города Сувалки на северо-востоке Польши, который расположен между Белоруссией и Калининградской областью — в польских СМИ периодически нагнетают истерию насчёт возможной «российской агрессии» в данном месте для пробивания сухопутного пути в Калининград.

Опросили корреспонденты издания и арендодателей — и они также назвали сезон «провальным». Правда причины у них, похоже, более приземлённые и относительно далёкие от политики. Во-первых, погода — почти весь июль и начало августа было прохладно, вода на Балтике холодная. А во-вторых — рост цен, поднявшихся примерно на 20%.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «От плохого сна до истончения волос и ломкости ногтей: названы 7 признаков нехватки в организме белка».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!