Самолет с российскими туристами экстренно посадили из-за подгоревшей каши

Ольга Тихонова
17 Авг 23 22472
Самолет с российскими туристами экстренно посадили из-за подгоревшей каши
Самолет с российскими туристами экстренно посадили из-за подгоревшей каши

Подпишитесь на туристические новости:

Самолёт с российскими туристами вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту Сочи из-за неприятного запаха, источником которого стало не возгорание, а подгоревшая каша. Инцидент произошёл на борту рейса «Аэрофлота», направлявшегося из Сочи в Санкт-Петербург утром в минувшую среду, 16 августа.

По данным Telegram-канала «База», тревожный запах начал распространяться по салону, взволновав персонал. «Бортпроводники сразу поняли, что в салоне просто очень сильно пахнет гарью», — говорилось в сообщении. Однако их оперативные действия позволили быстро выявить источник запаха. Оказалось, что он поступал в салон из задней кухни авиалайнера, где располагалась печка. Её отключили, а командир воздушного судна принял решение не рисковать и вернуться в аэропорт Сочи для дополнительной проверки.

После успешной посадки стало ясно, что источник запаха гари — это подгоревшая каша. Следствие выявило, что производитель питания для перевозчика недостаточно герметично закрыл упаковку, что привело к тому, что каша попала на нагревательный элемент печки. Так из-за беспечности персонала по организации питания испугались туристы и весь персонал, кроме того, сдвинулся вылет. Весь запас бортового питания, который пассажиры должны были съесть на завтрак, был направлен на проверку пожарным из аэропорта Сочи.

Ранее ТУРПРОМ писал о скандале, который произошёл на борту пассажирского самолёта: путешественника выгнали с рейса из-за «жирофобии» — жиронавистнических замечаний, высказанных в адрес его попутчика. Турист оказался в центре конфликта после того, как остро высказался о габаритах своего соседа по ряду — подробности читайте по данной ссылке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван простой популярный продукт, который делает людей менее раздражительными».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!