Самолет с туристами, летевший в Анталию, пролетел над закрытой Украиной

Ольга Тихонова
Самолет с туристами, летевший в Анталию, пролетел над закрытой Украиной
Самолет с туристами, летевший в Анталию, пролетел над закрытой Украиной

Подпишитесь на туристические новости:

Пассажирский самолет турецкой авиакомпании BBN Airlines, следовавший из норвежского Осло в Анталию, был вынужден изменить свой маршрут и войти в закрытое воздушное пространство Украины. Инцидент произошёл из-за надвигающегося шторма, сообщили представители авиакомпании. Информацию об этом предоставило норвежское новостное агентство NRK.

Согласно данным Flightradar24, онлайн-карты отслеживания полётов, Airbus A320-200 BBN Airlines изменил курс и пролетел над закрытой после начала конфликта Украиной. Случай произошёл ещё в конце июля, но об этом стало известно только недавно. Два часа он двигался через юго-запад Украины, вдоль границ Закарпатской и Черновицкой областей, а затем вошёл в воздушное пространство Румынии. Сколько туристов на тот момент находилось в авиалайнере, не уточнялось, однако известно, что модель A320 может перевозить примерно 180 человек. К счастью, полёт прошёл безопасно, хотя был риск, что украинские ПВО могли бы спутать пассажирский борт с иным и нанести по нему удары.

Как уточнил перевозчик, инцидент произошёл из-за надвигающегося шторма, который вынудил экипаж изменить маршрут. Представитель авиакомпании также добавил следующее: «Мы понимаем озабоченность, вызванную этим инцидентом, и гарантируем, что будем активно принимать меры для предотвращения подобных инцидентов».

Справка: BBN Airlines, дочерняя компания Bluebird Nordic и часть Avia Solutions Group, планирует провести ребрендинг. Ожидаемое новое название - BBN Airlines Nordic. В парке перевозчика числятся грузовые самолеты Boeing, включая переоборудованные грузовые самолеты A321, эксплуатируемые авиакомпаниями SmartLynx Airlines и SmartLynx Airlines Malta.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что кари увеличивает потерю жира и уменьшает воспаление в организме».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!