Проанализировав 23,2 млн отзывов туристов, названы ТОП крупнейших туристических ловушек в мире

23 Авг 23 3434
Проанализировав 23,2 млн отзывов туристов, названы ТОП крупнейших туристических ловушек в мире
Проанализировав 23,2 млн отзывов туристов, названы ТОП крупнейших туристических ловушек в мире

Подпишитесь на туристические новости:

ТОП крупнейших туристических ловушек в мире представили на страницах издания USA Today. Места, которые заманивают туристов, а потом разочаровывают их — подбирались на основе анализа 23,2 млн отзывов туристов в Google. Акцент, впрочем, сделан на американские реалии и американских же туристов — достаточно сказать, что на вершине топа оказался монумент «Четыре угла» на «стыке» штатов Аризона, Нью-Мексико, Колорадо и Юта — о котором вряд ли знают туристы из других стран, включая большинство россиян.

В целом отзывы отбирались по простому критерию: как часто в отзывах упоминаются термины «туристическая ловушка», «переоцененный» или «дорогой». По их числу и отбирались разочаровавшие достопримечательности.

Расскажем об известных. В топ-5 как самых дорогих, так и самых разочаровывающих достопримечательностей попала Голубая лагуна в Исландии. Туристы уверяют, что цены там высоки — от 67 долларов на человека, в час пик — в два раза выше, а смотреть особо не на что. В Юго-Восточной Азии её аналогом стал холм Пенанг в Малайзии. Чаще всего отзывы что это — туристическая ловушка получал контрольно-пропускной пункт Чарли в Берлине — бывший пункт пропуска между Восточным и Западным Берлином — он получил наибольшее количество упоминаний «ловушки для туристов» в проанализированныхобзорах: 400 из 76 269 отзывов пометили.

Также туристов разочаровали скульптура Русалочки в Копенгагене и «Писающего мальчика» в Брюсселе, бамбуковый лес Арасияма в Японии и даже голливудская Аллея славы в Калифорнии. Также «досталось» Танцующему дому в Праге и Испанской лестнице в Риме. Их популярность туристы считают скорее неоправданной.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 5 вещей, которые надо делать перед тем, как пить кофе по утрам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!