Бортпроводники устроили танцы на крыле Boeing 777, вызвав возмущение

Ольга Тихонова
28 Авг 23 7310
Бортпроводники устроили танцы на крыле Boeing 777, вызвав возмущение
Бортпроводники устроили танцы на крыле Boeing 777, вызвав возмущение

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько бортпроводников крупнейшей авиакомпании Швейцарии — Swiss International Air Lines — оказались в центре скандала после того, как станцевали на крыле гигантского Boeing 777. Их неожиданный и опасный для жизни трюк вызвал волны возмущения как среди руководства компании, так и среди туристов, сообщило издание Daily Star.

Вирусное видео получило тысячи комментариев с оценкой о происходящем от самых разных людей. На кадрах видно, как стюардесса, забравшись на крыло авиалайнера, начинает танцевать и кружить, затем к ней присоединяется её коллега-стюард, предположительно старший бортпроводник — он принял позу бодибилдера. Однако творческий порыв пары жёстко раскритиковали. Первым высказал недовольство Майкл Пельцер, представитель перевозчика. Он подчеркнул, что такое поведение не соответствует стандартам безопасности и точно не отражает высокий уровень профессионализма сотрудников: «То, что на видео кажется забавным, на самом деле опасно для жизни. Высота крыльев Boeing 777 составляет около пяти метров. Падение с такой высоты на твердую поверхность может быть смертельным. Такое поведение недопустимо».

Кроме того, против высказался и глава бортпроводников: «Я подумал: «Что за чёрт? Это реально? Помимо того, что это, конечно, чрезвычайно опасно, это просто непрофессионально». А его коллега отметил, что считает героев видеоролика «сумасшедшими»: «Они сумасшедшие! Мне стыдно за свой экипаж, нам нечего делать на крыльях. Если бы я увидел это в Цюрихе, я бы отправил этих людей по домам».

Несмотря на их намерение разобраться в инциденте, высшее руководство авиакомпании подчеркнуло, что действия персонала будут рассмотрены с учётом всех обстоятельств и в рамках дисциплинарных норм. Вице-президент Swiss International Air Lines не преминул заметить, что он «зол и разочарован» действиями своих подчинённых, беспокоясь за возможное снижение доверия пассажиров к экипажу. При этом он обратил внимание на следующее: «Дело будет рассмотрено внутри компании в дисциплинарном порядке. Но чтобы опровергнуть первые слухи, мы не будем просто кого-то увольнять».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мужчина похудел за год с 207 кг до 82 кг и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!