Аэропорт вводит спальные капсулы для туристов, которые хотят вздремнуть между рейсами

Екатерина Богданова
31 Авг 23 2034
Аэропорт вводит спальные капсулы для туристов, которые хотят вздремнуть между рейсами
Аэропорт вводит спальные капсулы для туристов, которые хотят вздремнуть между рейсами

Подпишитесь на туристические новости:

В варшавском аэропорту имени Шопена туристы, желающие вздремнуть между рейсами, теперь имеют доступ к спальным капсулам. Также для удобства пассажиров вводятся устройства InPost Paczkomat, где можно отправить почтой предметы, которые во время досмотра были сочтены неприемлемыми для провоза в салоне, сообщает портал Schengenvisainfo.

В своем недавнем заявлении аэропорт имени Шопена в Варшаве объявил о вводе сразу двух удобств для пассажиров: спальных капсул и устройств для пересылки вещей. Капсулы созданы для обеспечения отдыха туристов во время длительных пересадок или ожидания между рейсами и будут особенно полезны тем, кто вынужден ночевать в пределах аэропорта.

Пресс-секретарь варшавского аэропорта Анна Дермонт подчеркнула, что внедрение спальных капсул в аэропорту – еще один шаг, сделанный для повышения комфорта путешествий. По ее словам, эта инициатива является прямым ответом на запросы пассажиров, которые оказались заперты в терминале и не могут воспользоваться обычными номерами в гостиницах. Она отметила, что эти спальные капсулы специально расположены в нешенгенской зоне, чтобы удовлетворить потребности транзитных туристов, прилетающих из стран вне пределов ЕС.

Еще одно удобное нововведение – устройство Paczkomat, предназначенное для пассажиров, чья ручная кладь не прошла досмотр. Его установили внутри коридора Fast Track, в зоне контроля багажа E аэропорта Шопена. Турист, который по незнанию положил в сумку духи или перочинный нож, теперь не будет обязан их выбрасывать. Он сможет отправить предметы почтой по нужному адресу через устройство Paczkomat.

«Возможность отправки посылки прямо из зоны контроля багажа в аэропорту – первое решение такого типа не только в Польше, но и в Европе. Мы оправдываем ожидания многих пассажиров нашего аэропорта. Часто по рассеянности или незнанию путешественники идут на досмотр с запрещенным предметом в багаже», – отметил Дермонт.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи рассказали, почему после кофе люди бегут в туалет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!