Anex объявил о начале туров в еще одну страну Центральной Америки

Ольга Тихонова
01 Сен 23 35750
Anex объявил о начале туров в еще одну страну Центральной Америки
Anex объявил о начале туров в еще одну страну Центральной Америки

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор «Анекс-Тур» представил российским туристам ещё один интересный вариант для путешествий в Центральную Америку. Помимо анонсированной ранее Панамы, теперь соотечественники смогут отдохнуть и в экзотической Коста-Рике, продажи уже открыты. Однако есть важный нюанс. Речь идёт о открытой возможности бронирования отелей по новому направлению с наземным обслуживанием, т.е. продажи пакетов не включают авиаперелёт и трансфер.

Как заявил туроператор на своём официальном сайте, направление удивит самых разных отдыхающих: «В стране много возможностей как для пляжного отдыха или занятий сёрфингом, так и для любителей экзотических приключений с проживанием в невероятных гостиницах в национальном парке Мануэль Антонио, а также для ценителей уединённости и размеренного отдыха. Направление привлекает туристов многообразием тропических растений и необычных для нашей полосы животных — ленивцы, попугаи, оцелоты, радужные туканы, красноглазые квакши и другие представители местной фауны».

Размещение в Коста-Рике

«Анекс» подготовился к выходу на костариканский рынок: путешественникам доступны для бронирования самые разные объекты размещения - бюджетные и люксовые известных мирровых брендов, обслуживающих гостей по системе «всё включено».

В частности, среди последних особенно выделяются следующие:

  1. JW Marriott Guanacaste Resort and Spa 5*
  2. Occidental Tamarindo — All Inclusive 4*
  3. Planet Hollywood Costa Rica, An Autograph Collection All-Inclusive Resort 4*+
  4. Dreams Las Mareas Costa Rica — All Inclusive 4*+
  5. Gran Hotel Costa Rica, Curio Collection by Hilton 4*

Активным туристам подойдут гостиницы на популярных сёрф-спотах, а любителям уединённого отдыха - отели на таких островах, как Папагайо или Кокос.

Что касается стоимости, то туры с наземным обслуживанием, например, в декабре в трёхзвёздочный отель обойдутся туристам от 36’000 руб. с размещением на 7 ночей для двоих. В пакет включена медицинская страховка.

Какие условия въезда действуют для россиян?

Туристам с российским гражданством разрешено находиться на территории Республики Коста-Рика до 30 дней без визы, начиная с даты начала поездки. Для пересечения границы колоритной страны потребуется загранпаспорт со сроком действия не менее полугода с даты начала поездки, ваучер на проживание в отеле и обратный билет.

Справка: Коста-Рика — страна в Центральной Америке, омываемая двумя океанами: Тихим на западе и Карибским на востоке. Она граничит с Никарагуа на севере и Панамой на юге. Коста-Рика славится своей разнообразной природой, включая плотные тропические леса, вулканы, экзотические пляжи, богатую флору и фауну. Её побережье предлагает разнообразные пляжи и условия для всех видов туристической активности. Официальный язык — испанский, национальная валюта — колон, эквивалентный 0.18 руб. по текущему курсу. В качестве платёжного средства также популярны доллары США, который используются в стране наравне с местной валютой.

В стране тропический климат. Сезон дождей выпадает там на период с мая по ноябрь. В этот период во многих регионах Коста-Рики идут интенсивные дожди. Несмотря на дождливую погоду, это время также называют «зелёным сезоном» из-за буйной растительности и живописных ландшафтов. Во время зелёного сезона цены на проживание и экскурсии могут быть ниже, а природа во всей своей красе. «Сухой» сезон длится примерно ноября по апрель. Это более популярное время для туризма, в это время погода обычно сухая и солнечная.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи дали 4 совета, как защититься от паразитов и не подхватить мозгового червя».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!