Заблудившихся туристов застрелили пограничники

02 Сен 23 3296
Заблудившихся туристов застрелили пограничники
Заблудившихся туристов застрелили пограничники

Подпишитесь на туристические новости:

Жуткая история с туристами произошла на границе Марокко и Алжира. Заблудившихся туристов, катавшихся на гидроциклах, застрелили пограничники. Как сообщает издание Daily Beast, двое туристов, катавшихся на гидроциклах у побережья Марокко, были застрелены алжирской береговой охраной, когда они заблудились и случайно пересекли границу. Ещё один турист задержан и только одному удалось выбраться живым. Назревает международный скандал.

Жертвой стали два туриста, Билал Кисси и Абделали Мешуэр, оба с двойным гражданством Франции и Марокко. Они были частью группы из четырех человек, которые подверглись обстрелу после того, как случайно направились в неправильном направлении от курорта Саидия на северо-востоке Марокко. Третий участник группы, Смаил Снабе, еще один француз марокканского происхождения, был арестован береговой охраной Алжира. И только четвёртый, Мохамед Кисси, вернулся в Марокко и рассказал об инцидент.

«Мы заблудились, но продолжали двигаться, пока не оказались в Алжире. Мы еще не знали, что находимся в Алжире, когда к нам подошла черная алжирская лодка и те, кто находился в лодке, обстреляли нас», - заявил он. По его словам, пограничники убили его брата и его друга, ещё один друг арестован — и все это только потому что группа «заблудилась, и у нас закончилось топливо». Сам же турист смог уплыть, спасая свою жизнь и его подобрал марокканский флот.

При этом то, что они пытались сбежать от пограничников, турист отрицает. «Мой брат пытался поговорить с ними, но они открыли огонь!» - заявляет турист. Он также выразил возмущение по поводу инцидента и призвал марокканские власти передать дело в международные суды. «Единственная вина моего друга и брата заключалась в том, что он пересек территориальные воды Алжира, он был в отпуске с друзьями», - добавляет он.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Накапливаются в кишечнике и вздувают живот: врач сообщил об опасности трех овощей с огорода».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!