Назван турецкий курорт, где британцы взяли верх на российскими туристами

11 Сен 23 52410
Назван турецкий курорт, где британцы взяли верх на российскими туристами
Назван турецкий курорт, где британцы взяли верх на российскими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Распределение первой тройки стран, поставляющих туристов в Турцию, «соблюдается» не везде — на некоторых курортах британцы вполне успешно соперничают с Россией и Германией. Так, назван турецкий курорт, где британцы взяли верх над российскими туристами — эту статистику представил вице-президент Ассоциации отельеров Бодрума Алишир Шахин.

Он заявил, что в целом в аэропорт Бодрума в этом году международными рейсами прибыли 1 миллион 300 тысяч иностранных туристов. «Туристы, прибывающие из Великобритании на первом месте, как и были в течение многих лет. Затем идут Россия, Германия и Польша. Эта цифра будет иметь тенденцию к росту примерно в сентябре-октябре.», - заявил он. Также курорт рассчитывает, что 65 круизных лайнеров доставят в Бодрум в общей сложности 59 тысяч 100 иностранных туристов.

«В октябре нашей основной аудиторией становятся иностранные туристы среднего возраста и пенсионеры — и они уже начали прибывать. В настоящее время заполняемость отелей составляет около 80%. Если в октябре погода будет умеренной и теплой, эффект занятости сохранится», - заявил он.

Для российских туристов — как впрочем и для немецких пенсионеров — более интересен другой тренд: снижение цен в сентябре и октябре. Оно достигает 40%.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стоматолог рассказал, как завтрак может навредить зубам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!