Туристка расцеловалась с русалкой и вызвала бурю возмущения

Ольга Тихонова
12 Сен 23 2118
Туристка расцеловалась с русалкой и вызвала бурю возмущения
Туристка расцеловалась с русалкой и вызвала бурю возмущения

Подпишитесь на туристические новости:

Странное поведение американской туристки в Копенгагене стало причиной бури возмущения среди других путешественников, ставших свидетелями этого происшествия. Девушка потерлась об статую Русалочки и потом расцеловала её, проигнорировав запрет на прикасание к памятнику.

Одна из самых известных достопримечательностей Копенгагена привлекла повышенное внимание 19-летней иностранной туристки, сообщило издание Metro. Это увидел и запечатлел на камеру телефона турист Дилан Тринклер. На видеозаписи, сделанной им, видно, как она взобралась на каменное основание памятника, потёрлась об него лицом и принялась целовать изваяние. При этом вокруг скульптуры были установлены явные знаки, запрещающие подобные шокирующие действия.

Тринклер рассказал о реакции окружающих на это невероятное поведение: «Там была толпа примерно из 100 человек, и все наблюдали за происходящим в полном замешательстве. Датчане там говорили: «Это датское наследие» и «это произведение искусства». Кроме того, многие люди начали освистывать нарушительницу и кричали ей, чтобы она убиралась прочь. Инцидент принял ещё более странный оборот, когда американка слезла со статуи, а её спутница обнимать и целовать героиню видео.

Стоит отметить, что статуя Русалочки, установленная в 1913 году и выполненная из бронзы и гранита, является частью датского наследия и вдохновлена знаменитой сказкой Ганса Христиана Андерсена о русалке, которая пожертвовала своим морским миром ради любви к принцу на суше.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что ежедневный прием аспирина может снизить риск одной смертельной болезни на 15%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!