Стало известно, где дешевле жить релокантам, сбежавшим из России

Стало известно, где дешевле жить релокантам, сбежавшим из России
Стало известно, где дешевле жить релокантам, сбежавшим из России

Подпишитесь на туристические новости:

Где дешевле жить релокантам, сбежавшим из России? - ответ на этот вопрос представило исследование, опубликованное в издании Осторожно Media со ссылкой на данные портала о недвижимости Numbeo. Первый выявленный тренд — надежды «вольнолюбивых скитальцев» на дешевизну постсоветского пространства не оправдались — Ереван, Тбилиси, Алма-Ата оказались дороже Москвы почти по всем параметрам.

А их в исследовании учитывалось несколько. В первую очередь посчитали необходимые нужды — траты на аренду жилья и продукты. Далее добавили «минимально красивой жизни» - в исследовании учтены цены на обед в недорогом ресторане, бутылку вина или чашку капучино, фитнес-клуб и билет в кино. В среднем дешевле Москвы оказался только один город — и это Стамбул. А цифры такие.

  1. Ереван - $1395 в месяц
  2. Тбилиси - $1142 в месяц
  3. Белград - $1124 в месяц
  4. Алма-Ата - $961 в месяц
  5. Москва - $945 в месяц
  6. Стамбул - $873 в месяц

В связи с последним пунктом данное исследование сразу перепечатала турецкая пресса, сообщив, что Стамбул по-прежнему выделяется как самый «дешевый» город для тех, кто может позволить себе прожить на минимальный бюджет. По данным турков, в Стамбуле плата за квартиру находится на самом низком уровне - 60 долларов, притом что за квартиру, например, в Белграде придётся отдать 160 долларов. Стамбул, опять же по заявлениям турецкой прессы, один из самых дешевых городов с точки зрения платы за обед и ужин, такси, интернет, кофе и билеты в кино.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Раскрыта популярная начинка для сэндвичей, которая предотвращает быстрое старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!