Всемирный день туризма в этом году официально отпразднуют в ранее закрытой для туристов стране

Всемирный день туризма в этом году официально отпразднуют в ранее закрытой для туристов стране
Всемирный день туризма в этом году официально отпразднуют в ранее закрытой для туристов стране

Подпишитесь на туристические новости:

Всемирный день туризма в этом году официально отпразднуют в ранее закрытой для туристов стране — как сообщает UNWTO ( Всемирная Туристическая Организация), официальные торжества открылись 27 сентября в Эр-Рияде, столице Королевства Саудовская Аравия - ранее закрытой для туристов стране. Всего ожидается, что на торжество прибудут представители более чем 100 своих государств-членов, в том числе более 50 министров туризма. К ним присоединятся высокопоставленные представители частного сектора туризма как из ближневосточного региона, так и со всего мира. При этом во Всемирной туристической организации заявили, что акцент будет сделан на экологической повестке.

«Туризм никогда не был более важным для нашей экономики и для нашего общества. Его потенциал огромен. И поэтому в этот Всемирный день туризма мы отмечаем способность туризма стимулировать рост, одновременно подчеркивая жизненно важную необходимость инвестиции, чтобы гарантировать, что такой рост будет инклюзивным и устойчивым», - заявил генеральный секретарь ЮНВТО Зураб Пололикашвили.

Как уточнили источники, некогда закрытая для «светского» туризма Саудовская Аравия работает с 2019 года в рамках своей инициативы в сфере туризма. В том числе ранее здесь проводилось заседание Всемирного совета путешествий и туризма (WTTC). Также она представила свою цель принять 100 миллионов посетителей и укрепить туризм к 2030 году. Королевство стремится увеличить долю туризма в ВВП с 3 до 10%.

«В его основе торжественной встречи и дискуссий будут лежать три темы: взаимопонимание, экономическая устойчивость и социальное благосостояние», - добавили в UNWTO. Представитель принимающей стороны Ахмед Аль-Хатиб , министр туризма Саудовской Аравии в свою очередь заявил: «Всемирный день туризма 2023 года является важной платформой для всего мира, чтобы отметить достижения этого сектора и найти решения проблем, с которыми он сталкивается».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гастроэнтеролог назвала традиционный русский продукт, не дающий расти жиру на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!