Турист попал в деревню фаллосов и был удивлен, что они там повсюду

Ольга Тихонова
01 Окт 23 52154
Турист попал в деревню фаллосов и был удивлен, что они там повсюду
Турист попал в деревню фаллосов и был удивлен, что они там повсюду

Подпишитесь на туристические новости:

В поисках удивительных и экстраординарных мест по всему миру иностранный путешественник, чья цель — посетить каждую из 195 стран, оказался в самой причудливой локации своего мирового тура — «Деревне фаллосов» в Бутане. О его впечатлениях сообщило издание Daily Star.

По словам 25-летнего португальского туриста, он успел объехать 121 страну, видел много загадочных и удивительных мест на планете. Например, горы Улинъюань, вдохновившие создателей «Аватара» на их фантастические пейзажи, «сказочные дымоходы» в турецкой Каппадокии и инопланетный пейзаж архипелага Сокотра в Индийском океане. Однако деревня Сопсокха в Бутане стала для него одним из самых «странных» и удивительных локаций. «Деревня пенисов» поразила его повсеместным присутствием фаллосов. В деревне даже возведён храм, окруженным предметами в виде мужских половых органов разных форм и размеров.

Зачем Бутану нужна такая деревня?

Как оказалось, связь этого места с мужскими гениталиями — не пропаганда секса ради наслаждения. Там это символ плодородия и рождения детей. Храм Чими Лакханг, т.е. храм плодородия, который играет важную роль в жизни местных жителей, — тому подтверждение. Правда, фотографировать и вести видеосъёмку в храмах не разрешается. «Это очень красивая традиционная бутанская деревня, окружённая рисовыми полями. Но чем ближе подъезжаешь, тем более странной она становится. Сам храм такой же странный. Огромный золотой Будда в центре, окруженный фаллосами всех форм и размеров», — рассказал блогер-путешественник.

Позже он узнал, что многие буддистки, желающие повысить свою фертильность, приходят туда ради ритуала, который включает в себя обход храма с деревянным фаллосом. Интересно, что многие семьи в Бутане держат подобные символы плодородия в своих домах, веря в их способность способствовать беременности.

Заинтригованные путешественники, и паломники которых в бутанской деревне много, могут приобрести символы плодородия в виде сувениров, будь то скульптуры, куклы или футболки, подчеркивающие фаллический стиль деревни. «Самое интересное — это магазины подарков, где продаются куклы-пенисы всех форм, размеров и цветов. Там были футболки, плакаты и буквально всё, что только можно придумать в форме пениса. У многих бутанцев дома есть фигурка мужского члена, купленная в этой деревне», — добавил он.

Как попасть туда?

Однако, чтобы оказаться в этой загадочной деревне, португальцу пришлось преодолеть не только географические преграды, но и строгие правила для туристов, въезжающих в Бутан. Что касается российских туристов, то нашим соотечественникам попасть в Бутан, чтобы изучить страну и подняться на Гималаи, тоже трудно. Прямое авиасообщение у РФ с этой азиатской страной отсутствует. Так что добраться можно только с пересадкой в Дели, Мумбаи, Сингапуре или Катманду. Самый популярный маршрут — через Индию. Кроме того, путешественникам потребуется оплатить туристический налог в размере $200 за каждый день пребывания на её территории. Возможно, это место не для каждого, но оно, безусловно, становится одним из самых запоминающихся опытов в мире.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Флеболог сообщила, как снизить отечность ног».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!