Любимая российскими туристами страна решила осложнила жизнь россиянам

02 Окт 23 109728
Любимая российскими туристами страна решила осложнила жизнь россиянам
Любимая российскими туристами страна решила осложнила жизнь россиянам

Подпишитесь на туристические новости:

Российским туристам, судя по всему, закрывают возможность въехать в Европу на своём авто и с юга, через Турцию. После скандала на таможне в Греции (читайте здесь) ещё одна страна, ранее любимая российскими туристами, решила подгадить и осложнила жизнь россиянам. Так, запрет на въезд в страну автомобилей с российскими номерами вчера ввела Болгария.

По информации болгарских СМИ, вслед за запретом въезда грузовых автомобилей из России, Болгария последовала введенным Еврокомиссией санкциям, запрещающим и въезд личного автотранспорта с номерами, зарегистрированными в России, на территорию Евросоюза. Запрет распространяется на все транспортные средства для перевозки до 10 человек. Причём не имеет значения, используется ли машина в личных или в коммерческих целях. При этом напомним, что в своё время существенное количество россиян скупало недвижимость на болгарских курортах, и ежегодно прибывало туда на лето.

Напомним, что с северных и западных границ ЕС въезд уже закрыт. Запрет на въезд российских автомобилей ввели Польша, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония и Норвегия. Но первой тон задала Германия — страна начала безукоризненно соблюдать требования ЕС в отношении российских туристов и их имущества. Согласно новым заявлениям, ФРГ отказалась делать исключения для въезжающих россиян, поэтому конфисковывать у них будут всё подряд. Читайте в этом материале.

Отказаться от расистских санкций от Еврокомиссии решили немногие. В частности, с заявлением, что в стране точно не станут отнимать у туристов из России автомобили и тем более личные вещи выступила Италия. Второй вопрос, что добраться до неё на автомобиле россиянам проблематично. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала лучшие продукты для оздоровления кишечника».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!