Самый популярный у туристов город нанесёт по ним 200-процентный удар

12 Окт 23 2464
Самый популярный у туристов город нанесёт по ним 200-процентный удар
Самый популярный у туристов город нанесёт по ним 200-процентный удар

Подпишитесь на туристические новости:

Самый популярный у туристов город нанесёт по ним 200-процентный удар — именно настолько предполагается увеличить налог на проживание туристов, который применяется в Париже. Во французской прессе сообщается, что это отражено в предложении бюджета на 2024 год.

Отметим, что налог на проживание в Париже применяется в восьми разных округах французской столицы по разным ставкам. В целом он колеблется от 0.25 до 5 евро в зависимости от округа и класса средства размещения — дороже всего платят постояльцы «люксовых» отелей. Если новый налог будет принят, им придётся отдавать за каждую ночь дополнительные 15 евро налога (!!!)

Естественно, что отелей данная мера со столь чудовищным налогом не обрадовала. Представители Ассоциации отельеров и Национальной группы гостиничных сетей Парижа заявили, что такой подход крайне негативно скажется на туристической привлекательности региона, особенно в преддверии Олимпийских игр 2024 года. В свою очередь министр туризма Оливия Грегуар заявила, что новая ставка налога будет определяться каждым муниципалитетом самостоятельно.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали фрукт для очищения организма и быстрого похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!