На Красном море построят мега-курорт за 500 миллиардов долларов в 33 раза больше Нью-Йорка

На Красном море построят мега-курорт за 500 миллиардов долларов в 33 раза больше Нью-Йорка
На Красном море построят мега-курорт за 500 миллиардов долларов в 33 раза больше Нью-Йорка

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна «нефтяная» страна включилась в гонку рекордов в туризме и планирует построить мега-курорт за 500 миллиардов долларов в 33 раза больше Нью-Йорка — в том числе и на Красном море. Речь идёт о Саудовской Аравии, представившей проект Neom, который должен стать городом и курортом будущего.

Как отчиталась в саудовской прессе Глория Гевара Манзо, главный советник министра туризма Саудовской Аравии, число туристов в стране уэе удалось увеличить на 378%, а доходы от туризма выросли на 168%. В стране рассчитывают, что Саудовская Аравия станет мировой державой в сфере туризма и «второй нефтью» страны станет туризм.

При этом министр туризма страны Ахмед Аль-Хатахиб, который возглавляет глобальную туристическую стратегию Саудовской Аравии, лично посещает туристические центры по всему миру и моделирует, как сделать Саудовскую Аравию предпочтительным местом для путешествий, туризма и инвестиций. А также страна вкладывает огромные инвестиции в мегапроекты, чтобы сделать страну привлекательной для туристов.

В рамках этого плана будут построены новые города, аэропорты и 600 тысяч (!!!) гостиничных номеров, ради чего страна инвестирует 1 триллион долларов в туристический сектор. Одним из ключевых пунктов плана развития туризма Саудовской Аравии является Красное море, где находится четвертый по величине коралловый риф в мире.

«Флагманом туристических проектов королевства является город Неом, который будет реализован с инвестициями в 500 миллиардов долларов и будет в 33 раза больше Нью-Йорка», - добавляют в прессе. Город в том числе будет включать «туристический кластер» Trojena, который будет располагаться в 50 км от побережья красноморского залива Акаба, где высота гор достигает 2600 м. Планируется, что этот туристический оазис будет отличаться огромным спектром услуг для жителей и гостей. Прямо как в Сочи, этот горный комплекс включается в себя горнолыжные трассы, интерактивный природный заповедник, пляжные застройки, искусственное пресноводное озеро, автоматизированный порт и аэропорт. Также туристам обещаны и «красноморские» кластеры, в том числе и новые порты и длинные пляжи.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 продукта, которые надо употреблять для здоровья щитовидки после 40 лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!