Российские туристы массово устремились в Европу, найдя пути обхода санкций

17 Окт 23 425398
Российские туристы массово устремились в Европу, найдя пути обхода санкций
Российские туристы массово устремились в Европу, найдя пути обхода санкций

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы и турбизнес адаптировались к имеющимся условиям, в итоге россияне массово устремились в Европу, найдя пути обхода санкций: в этом году, несмотря на затягивание санкционных гаек, число турпоездок в европейские страны выросло на 30%. В числе наиболее востребованных — поездки в Черногорию и на Кипр. Об этом заявил РИА «Новости» вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

«В связи со сложной транспортной логистикой количество путешествий в Европу из России за последние годы сократилось ещё со времён пандемии. Однако с начала 2023 года этот показатель растет. Мы отмечаем, что примерно на 30% увеличилось количество путешествий в страны Евросоюза за счет адаптации и наличия отчасти конкурентных цен на авиационную перевозку», - заявил г-н Горин.

В качестве примера он привёл полётные программы через Кувейт в Черногорию, а также туры на Кипр через Ереван. По его словам, основная сильная сторона этих программ — это возможность отправиться в Европу с перелетом в 11-15 часов, включая пересадку.

Напомним, что ранее туроператоры сообщали, что осенью спрос на Европу вырос по сравнению с прошлым годом — хотя и незначительно, на 10-15%. «Туристы приняли новую реальность, связанную с необходимостью перелетов через третьи страны, более долгим получением шенгенской визы и ростом курса евро», - уверяют «европейские» туроператоры, опрошенные АТОР. Разумеется, туристам требуются и финансовые средства — экспертами названа реальная стоимость туров в Европу, и она, с учётом необходимости перелёта через третьи страны, «балансирует» около цены в 300 тыс. руб. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 2 неожиданных напитка, которые на самом деле приводят к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!