Пьяных туристов одной национальности будут принудительно депортировать с курорта

Ольга Тихонова
18 Окт 23 2178
Пьяных туристов одной национальности будут принудительно депортировать с курорта
Пьяных туристов одной национальности будут принудительно депортировать с курорта

Подпишитесь на туристические новости:

На одном из популярных курортов Средиземноморья готовятся к радикальным изменениям. Разрабатываются принудительные меры депортации в отношении туристов, отличившихся на отдыхе антисоциальным поведением. Такие правила готовят власти Балеарских островов в Испании из-за постоянного разгула одной национальности — британских туристов.

Пьяным отдыхающим из Великобритании могут грозить запреты на въезд на популярные курорты Майорки и Ибицы. Речь идёт, прежде всего, о Магалуфе на Майорке и Вест-Энд Сан-Антонио на Ибице, которые долгое время служили магнитом для западных отдыхающих, ищущих безудержное веселье и ночные развлечения в жарком климате, сообщило издание Mirror. Однако новые законы, предложенные правительством региона, направлены на пресечение такого поведения, которое приводит к беспокойству местных жителей.

Глава департамента туризма островов, Жауме Бауза, подтвердил, что путешественников, нарушающих правила и создающих проблемы, могут депортировать и запретить им возвращаться. «Мы стремимся сделать наши курорты местом, где туристы могут наслаждаться культурным отдыхом и красотой природы, а не опасаться антисоциального поведения», - подчеркнул чиновник. Уточнялось, что новые меры нацелены на ограничение алкогольного и безнравственного поведения. были введены ограничения на количество алкоголя, подаваемого во время еды в отелях «всё включено» — меры не помогли избавиться от пьяных британцев.

Что уже было предпринято?

Чтобы сократить число пьяных туристов на испанских курортах, местные власти ввели следующие меры:

  1. Штрафы за опасные поступки и выселение из отелей. Согласно законам 2020 года, с отдыхающих, пойманных на прыжках с балконов отелей, налагались штрафы, которые в рублёвом эквиваленте достигали почти 6 млн. Также
  2. Ограничения на объём выпитого алкоголя в отелях «всё включено». Были введены ограничения на количество спиртного, подаваемого во время еды в отелях с популярной системой обслуживания.
  3. Наказания для организаторов и посетителей нелегальных алкогольных круизов. Фирма, предлагавшая нелегальные круизы со спиртным в Магалуфе, была оштрафована на сумму почти 16.6 млн рублей. Владельцы были пойманы с поличным, однако желающих отправляться в такие туры меньше не стало: одни получают отдых, который хотят, организаторы — зарабатывают.
  4. Ограничения на алкогольные акции и предложения. Запрещены посещения пабов, «счастливых часов» и предложения дешевых напитков по разным акциям, например, «2 по цене 1» в Магалуфе и Вест-Энд в Сан-Антонио.
  5. Ограничения для тусовочных яхт. Приостановлена выдача новых лицензий на «тусовочные яхты», а тем, у кого уже есть лицензии, запрещено делать садить и высаживать путешественников в определённых частях островов.

Заметим, что идею введения чёрного списка отдыхающих, которые пугают других, вызвала споры и вопросы о соблюдении законов Евросоюза о свободе передвижения. Такая реакция ожидаема. Впрочем, несмотря на критику, правительство Балеарских островов твёрдо решило бороться с проблемой хулиганства, чтобы вернуть курортам их репутацию тихих и спокойных мест для отдыха. «Наше решение — это попытка сохранить уникальный характер наших курортов и обеспечить безопасность и комфорт для всех, включая местных жителей, которые заслуживают спокойного и приятного отдыха», — добавил испанский политик.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали 4 продукта, которые надо добавить в рацион при потере плотности костей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!