Названы три самых опасных города мира, где туристам советуют не покидать отель

Ольга Тихонова
Названы три самых опасных города мира, где туристам советуют не покидать отель
Названы три самых опасных города мира, где туристам советуют не покидать отель

Подпишитесь на туристические новости:

Отправляясь в отпуск, туристы мечтают об уютных курортах, безопасных прогулках и незабываемых впечатлениях. Однако есть несколько популярных туристических городов, где высокий уровень преступности делает путешествия крайне рискованными. Топ-3 самых опасных города мира назвал портал Daily Star.

Эти три города, казалось бы, могли бы быть идеальными для отдыха, но растущие показатели преступности заставляют туристов оставаться в пределах стен отелей. Рассмотрим их.

Акапулько, Мексика: «ад» на побережье

В Акапулько есть курорты, но посещать их нежелательно. В Акапулько, который когда-то был оазисом туризма, теперь царит хаос из-за насилия и преступности. Город, окружённый живописными горами Мадре-дель-Сур, когда-то славился ночной жизнью и роскошными курортами. Однако сегодня преступные группировки соперничают за контроль над городом, что приводит к столкновениям и стрельбе на улицах. В августе этого года El Pais окрестил Акапулько «адом», где стрельба, баррикады и поджоги автомобилей являются обычным делом.

Numbeo оценило уровень преступности в Акапулько как высокий с рейтингом 76.97. «Местные власти работают над снижением рисков для приезжих в туристической зоне Акапулько, но вам следует соблюдать крайнюю осторожность. Не выходите ночью за пределы своего отеля и избегайте покидать туристическую зону», — предупредило правительство Великобритании о любых поездок в штат Герреро, включая Акапулько. Исключение составляет только транзит через федеральную платную дорогу 95D.

Кингстон, Ямайка: остров с двойным лицом

Кингстон, столица Ямайки, менее популярный среди российских туристов курорт. Он поражает своей красотой, но скрывает внутри себя преступный мир. Пляжи с белым песком и роскошные курорты соседствуют с районами, где бедность подталкивает людей к криминалу. На улицах Кингстона не редки случаи ограблений и нападений.

«Посетителям рекомендуется не покидать безопасные зоны», — предупредили эксперты Armormax. Ямайка, несмотря на свою привлекательность, имеет высокие показатели преступности по всем категориям, включая угон автомобилей, грабежи домов/людей, наркотики.

Важно помнить, что красивые виды не всегда гарантируют безопасность. Путешественники всегда должны следовать рекомендациям правительственных органов и избегать мест, где уровень преступности высок. Лучше наслаждаться видами с территории отеля, не выходя за его пределы, и помнить о своей безопасности. Numbeo присвоил Кингстону рейтинг преступности 78.82, что даже выше, чем в Акапулько. Уровень преступности высок, особенно в определённых районах Кингстона, Монтего-Бей и вокруг них, при этом мотивом большинства нападений на туристов является грабеж.

Рио-де-Жанейро, Бразилия: свет и тень

Рио-де-Жанейро – город контрастов, где бескрайние пляжи и яркий карнавал соседствуют с высоким уровнем преступности. Этот один из самых популярных туристических направлений в мире, но и один из самых опасных. Одним из основных туристических достопримечательностей Рио является статуя Христа-Искупителя на горе Корковадо. Однако путешественники должны быть осторожны: пешеходная тропа, ведущая к монументу, стала местом вооруженных ограблений. Органы власти ряда стран рекомендует избегать этого пути и сейчас не пользоваться тропой. Рейтинг преступности в Рио-де-Жанейро составляет 90.39%, что делает его одним из самых опасных городов мира.

Ситуация в различных районах города может сильно различаться, поэтому важно ознакомиться с нюансами, чтобы избегать наиболее опасных мест. Путешественники должны быть особенно бдительны, не выходить ночью за пределы безопасных отелей и соблюдать все предосторожности.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 2 неожиданных напитка, которые на самом деле приводят к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!