Туристы сообщили, что пилота укусил комар и рейс задержали на 5 часов

Ольга Тихонова
20 Окт 23 1900
Туристы сообщили, что пилота укусил комар и рейс задержали на 5 часов
Туристы сообщили, что пилота укусил комар и рейс задержали на 5 часов

Подпишитесь на туристические новости:

Рейс британского лоукостера EasyJet задержался в аэропорту Амстердама в Нидерландах по форс-мажорным обстоятельствам: пилота укусил комар. Туристы провели 5 часов в ожидании, пока самолёт не был тщательно обработан после атаки насекомых.

Как уточнило издание Mirror, борт должен был взлететь в намеченное время из аэропорта Схипхол в британский Манчестер, но застрял на взлётной полосе после того, как в кабину пилотов ворвался рой насекомых. Один из них укусил лётчика. По требованию пострадавшего, самолёт пришлось тщательно обработать.

В это время измученные пассажиры нервничали и ожидали вылета. Среди них оказалась 27-летняя ветеринар Рэйчел Грин. На своей странице в соцсети она рассказала следующее: «Время вылета постоянно откладывалось. Наконец, пилот вышел и сообщил, что его укусил комар, поэтому он хочет, чтобы весь борт был тщательно обработан на случай, если появятся еще насекомые». При этом другие туристы сообщили, что располагают другой информацией: задержка была связана с технической неисправностью. Тем не менее ожидание не добавило позитива туристам. По словам Грин, единственной компенсацией, которую перевозчик предложил пассажирам за отложенный вылет, был ваучер на питание на сумму, эквивалентной 462 руб.

Добавим, что этот случай не первый, когда насекомые приводят к задержке рейсов. Ранее в этом году рейс авиакомпании самолет авиакомпании Delta Air Lines застрял на взлётно-посадочной полосе в аэропорту Хьюстона в США из-за того, что рой пчел облепил одно из его крыльев. В итоге задержка рейса составила около 3-х часов (подробности читайте по данной ссылке).

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, чем опасен избыточный прием магния».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!