Россиянин зашел в Уругвае в супермаркет и впал в ужас из-за цен

Ольга Тихонова
21 Окт 23 4206
Россиянин зашел в Уругвае в супермаркет и впал в ужас из-за цен
Россиянин зашел в Уругвае в супермаркет и впал в ужас из-за цен

Подпишитесь на туристические новости:

«Растут цены в России? Грех жаловаться», — попытался успокоить россиян соотечественник, который приехал в Уругвай и зашёл в местный супермаркет. Об ужасе заграничных цен он рассказал в своём Дзен-канале «Макс Колгин».

Цены в Уругвае автор указал в уругвайских песо и заявил, что после посещения магазина в этой латиноамериканской стране больше никогда не будет жаловаться на стоимость товаров. 

Приведем список находок путешественника. Напомним, курс следующий: 1 уругвайское песо = 2.5 рубля:

  1. Бутилированная вода, 0.6 л: 55 песо (135 рублей), в России средняя цена — 40 рублей.
  2. Газированные напитки, 0.33 л: 99-105 песо (243-257 рублей) против 50 рублей в России.
  3. Фрукты и ягоды: Канталупа (дыня): 111 песо (272 рубля), в России — 150 рублей. Киви, менее 1 кг: 79 песо (200 рублей), а в нашей стране - около 100 рублей. Клубника и персики, 1 кг: 79 песо (200 рублей), в РФ — 250 рублей.
  4. Картофель, 1 кг: 59-84 песо (146-207 рублей), у нас — примерно 40 рублей. «Этот обыденный овощ, который в России считается одним из самых доступных и популярных, в Уругвае стоит дорого... Цены на картошку в Уругвае разнятся в зависимости от сорта, но даже самый «дешевый» вариант оставит в недоумении», — отметил соотечественник и заверил, что бешеные ценники, Уругвай продолжил удивлять его красотой, гостеприимством и уникальным образом жизни.

Справка:  Уругвай, расположенный на побережье Южной Америки, — небольшая страна с богатой культурой и удивительными природными красотами. Столица — Монтевидео, крупнейший город страны, известен архитектурой, пляжами и историческими достопримечательностями. Не только столица привлекает путешественников. На побережье Атлантического океана расположено множество пляжных курортов, включая известный Пунта-дель-Эсте. Этот город славится песчаными пляжами, роскошными отелями и активной ночной жизнью. Однако Уругвай предлагает не только пляжный отдых. В стране есть культурные достопримечательности, самобытная кухня и уникальная природа в национальных парках. Официальный язык — испанский.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 2 неожиданных напитка, которые на самом деле приводят к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!