Начались отмены бронирований в Анталию по одной причине

Начались отмены бронирований в Анталию по одной причине
Начались отмены бронирований в Анталию по одной причине

Подпишитесь на туристические новости:

«Мы обеспокоены сезоном 2024 года», - заявили эксперты по туризму из Анталии. На популярном турецком курорте начались массовые отмены бронирований — и причина на этот раз не россияне. Бронирования снимают туристы с Ближнего Востока, и причина тому — ситуация в Израиле и вокруг него. Как цитирует местных экспертов туррынка турецкое издание Turizm Ajansi, отмены начались как со стороны израильских туристов, так и туристов из других стран региона, в первую очередь, из Ливана.

«Полеты с Израилем, который входит в число стран, отправляющих наибольшее количество туристов в Анталью по воздуху, на некоторое время приостановлены, а дата их возобновления никому не известна», - пояснили эксперты. Текущая обстановка влияет уже и на летний сезон 2024 года. Как заявил Мухаммет Инджи, представитель отеля в районе Коньяалты: «В настоящее время в нашем отеле нет израильских гостей. Однако среди полученных нами бронирований на новый период с марта по апрель уже были гости из Израиля. Но на данный момент мы получили уже 5 запросов на аннуляцию бронирования», - заявил он.

Как добавил Исмаил Чаглар, генеральный менеджер 5-звездочного отеля в регионе Кунду, в этом году в Анталью приехали около 500 тысяч гостей из Израиля, Иордании и Ливана. Однако по прогнозам отельера ситуация «определенно негативно повлияет на следующий сезон». «Продажи и маркетинговая деятельность начинаются в зимние месяцы. И мы не знаем, как теперь продвигать свои услуги на Ближнем Востоке. Более ттого, даже на европейском рынке виден тренд на снижение активности туристов в отношении Турции», - оценил г-н Чаглар.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали продукт, который надо есть после 40, чтобы поддерживать память».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!