В Сочи определённых туристов обложат новым налогом

23.10.2023 19:21
В Сочи определённых туристов обложат новым налогом

В Сочи туристов обложат новым налогом — правда не всех, а только определённую категорию. Речь идёт о туристах, которые прибудут на курорт на своих автомобилях. Для них, как сообщает издание «За Рулём», должен быть установлен отдельный курортный сбор.

«Рассматривается целесообразность изменений в федеральное законодательство по введению ограничений на всех дорогах при въезде в город, а также введение курортного сбора за пользование личным транспортом на территории Сочи со всех иногородних», — говорится в сообщении пресс-службы Законодательного собрания Краснодарского края.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Это только одно из принятых решений с целью «оптимизации автомобильного трафика в пиковые сезонные нагрузки». Также предполагается строительство и реконструкция парковок, в том числе в районах транспортных развязок, планируется внедрение интеллектуальных систем управления дорожным движением. А также — активная работа по эвакуации транспортных средств. Этим займется специально созданная рабочая группа.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал лучший протеиновый завтрак для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма