Заявлено, что Шенгенская зона больше не функционирует

31 Окт 23 3298
Заявлено, что Шенгенская зона больше не функционирует
Заявлено, что Шенгенская зона больше не функционирует

Подпишитесь на туристические новости:

Шенгенская зона больше не функционирует — с таким возмущённым заявлением выступил президент страны, которую никак не допускают в европейский «цветущий сад». Речь идёт о Румынии — именно с таким заявлением, как сообщает издание Schengen Visainfo, выступил её президент, Клаус Йоханнис перед Европейским советом.

Таким образом он решил возмутиться в ответ на продолжающееся противодействие Австрии, когда дело доходит до присоединения Румынии и Болгарии к Шенгенской зоне. «Аргументы Австрии относительно членства ее страны в безграничном пространстве непрозрачны», - добавил он.

Напомним, что Австрия выступает против расширения Шенгенской зоны за счёт Румынии и Болгарии. Кроме того канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что Шенгенскую зону необходимо реформировать, подчеркнув, что пока даже внутренние правила безопасности не работают, нет смысла и дальше расширять ее. Напомним, что основной причиной отказа Австрии являются проблемы с мигрантами, которые способны принести в Шенген указанные страны.

Кроме того, президент Румынии также заявил, что Шенгенское соглашение практически больше не существует. Это случилось после того, как несколько стран вновь ввели пограничный контроль из-за иммиграции и ситуации на Ближнем Востоке.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что всего 22 минуты упражнений в день снижают риск ранней смерти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!