Российские туристы установили рекорд в стране, куда ранее почти не ездили

03 Ноя 23 16606
Российские туристы установили рекорд в стране, куда ранее почти не ездили
Российские туристы установили рекорд в стране, куда ранее почти не ездили

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы установили рекорд в стране, куда ранее почти не ездили: рекорд поставило число иностранных туристов, прибывших в Монголию, причем большую часть турпотока составили россияне. Страна побила «доковидные» рекорды — уверило в монгольской прессе министерство окружающей среды и туризма страны

По цифрам к концу октября превысило 600 000, что является рекордным показателем и превысило общий показатель 2019 года — тогда в страну прибыли 577 тыс. туристов. При этом Россия, Китай и Южная Корея были крупнейшими поставщиками туристов в Монголию в январе-октябре, говорится в заявлении министерства.

Также отмечается, что правительство Монголии приняло меры по возрождению пострадавшего от пандемии туристического сектора. В январе 34 странам был предоставлен безвизовый въезд в Монголию в туристических целях, в результате чего число безвизовых стран увеличилось до 61. Азиатская страна также объявила 2023-2025 годы «годами посещения Монголии».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи сообщили, почему у людей, которые едят сыр пармезан, более плоский живот».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!