Российские туристы заполонили Сейшельские острова, выйдя в лидеры

Ольга Тихонова
10 Ноя 23 3424
Российские туристы заполонили Сейшельские острова, выйдя в лидеры
Российские туристы заполонили Сейшельские острова, выйдя в лидеры

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы стали неоспоримыми лидерами среди гостей Сейшельских островов за первые девять месяцев 2023 года, продемонстрировав впечатляющий рост в сравнении с предыдущим периодом.

По данным Национального бюро статистики Сейшел, которые привело издание Rustourism News, россияне заполонили тропические курорты в Индийском океане. Общее число отдыхающих составило 254.302 человека, что на 5.43% превысило показатели января-сентября 2022 года. Тогда архипилаг посетили 241.204 человек.

Пятёрка стран, которые внесли значительный вклад в туристическую активность Сейшел, выглядит следующим образом:

  1. Германия – 35.625 визитов.
  2. Франция – 32.116 визитов.
  3. Россия – 28.107 визитов. Несмотря на то, что наши соотечественники по числу прибытий заняли только третье место, они оказались первыми по темпам присутствия на Сейшелах. Если так пойдёт и дальше, в следующем году российские туристы смогут уверенно закрепиться в топе лидеров.
  4. Италия – 14.739 визитов.
  5. Великобритания – 14.335 визитов.

Интересно, что из всех ключевых стран-партнёров по туризму только Россия в настоящее время обеспечивает прямые авиарейсы на Маэ круглый год, причём с расширением полётов в зимний сезон.

В Германии и Швейцарии также есть аналогичные программы, но они сезонные. Сейшельские острова готовы установить новый рекорд по посещаемости российских туристов в этом году, и последние данные за первые 4 недели октября свидетельствуют о значительном повышении интереса российских туристов к архипелагу.

Справка: Сейшельские острова — это архипелаг в Индийском океане, расположенный к северо-востоку от континента Африки. Они являются небольшим государством, состоящим из 115 островов, из которых основные — Маэ, Праслин и Ла Диг — наиболее известны и посещаемы туристами. Архипелаг славится белоснежными пляжами, кристально чистыми водами, богатым подводным миром и уникальной природой.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 различных паттерна старения и как знание своего может добавить годы жизни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!