Как в Кисловодске разводят туристов на аренде жилья: раскрыта схема

Ольга Тихонова
13 Ноя 23 79504
Как в Кисловодске разводят туристов на аренде жилья: раскрыта схема
Как в Кисловодске разводят туристов на аренде жилья: раскрыта схема

Подпишитесь на туристические новости:

«Маленькая хитрость помогает сдать даже неликвидные варианты (недвижимости), а арендатору может стоить лишних денег и испортить настроение», - сообщил отечественный путешественник о схеме развода туристов в Кисловодске. Речь идёт о желании риелторов показывать жильё только в дневное время.

Снять квартиру на отдых – всегда непростой выбор, требующий внимательности и осторожности. Один из российских путешественников поделился опытом в своём Дзен-канале «Polienko: путешествуем вдвоём». Он выявил тонкость, которой активно пользуются некоторые риелторы в Кисловодске, чтобы сбить с толку арендаторов и выгодно сдать даже не самые привлекательные варианты жилья.

История началась с попытки снять квартиру заранее, дистанционно. Отсутствие желания тратить время и деньги на просмотр временного жилья казался ему разумным решением. Однако опытный путешественник предпочёл проверенный способ – осмотреть предложения на месте.

Один из нюансов, выявленных в процессе поиска, – желание риелторов показывать квартиры исключительно в светлое время суток. «Вы пока доберётесь – уже стемнеет. А мы квартиры по темноте не показываем. Только в светлое время суток. Давайте завтра», - ответила риелтор путешественнику на вопрос о вечернем показе.

Это ограничение вызвало у путешественников недоумение. Почему бы не оценить жильё вечером? Оказалось, что искусственное освещение может кардинально изменить восприятие квартиры. Важно не только оценить пространство, но и понять, насколько хорошо освещены помещения, особенно в условиях ранней темноты, которая характерна для ноября в Кисловодске.

«Хорошую квартиру вечерним искусственным светом не испортишь – она будет нормальной в любую погоду и время суток. А вот не очень хорошую при свете дня впарить можно», – отметил путешественник, подчеркнув важность рассмотрения вариантов не только днём, но и вечером.

Выводы из этого опыта ясны: снимать жилье на долгий срок без личного просмотра – рискованное предприятие. Несмотря на удобство онлайн-бронирования, реальный осмотр помогает избежать неприятных ситуаций и обеспечить комфортное проживание на курорте.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что тучные пациенты теряют больше веса, если их врач настроен оптимистично».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!