Россияне изменили свои предпочтения: туристы массово поехали по новым маршрутам

Россияне изменили свои предпочтения: туристы массово поехали по новым маршрутам
Россияне изменили свои предпочтения: туристы массово поехали по новым маршрутам

Подпишитесь на туристические новости:

Россияне изменили свои предпочтения: доступные прямые рейсы и недостаток мест для отдыха приводит к тому, что туристы массово поехали по новым маршрутам. Экзотические страны пользуются всё большим спросом — так туры в Таиланд и Венесуэлу на эту осень и зиму покупают в 3,5 раза чаще, а на Кубу — в семь раз. Туристы предпочитают направления, на которых появляются прямые рейсы, прокомментировали «Известиям» эксперты рынка.

«Такая динамика в первую очередь связана с доступностью авиаперевозки. Этим летом возобновились прямые рейсы на кубинский курорт Варадеро из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска. С конца декабря можно будет отправиться из Санкт-Петербурга на остров Кайо-Коко», - прокомментировали, например, в «Слетать.Ру». В Таиланд можно без проблем добраться из 17 городов. Даже такая экзотика как Венесуэла получила прирост: «Мы более чем вдвое увеличили число блоков мест на авиарейсах, что привело к кратному росту продаж», — заявили, например, в Tez Tour.

При этом в Венесуэлу россияне приобрели в 3,5 раза больше туров, в ОАЭ и на Мальдивы — в 2,5 раза, отметили туроператоры. Также в список попала и другая экзотика вроде Бахрейна, Катара, Танзании, Ирана и Сингапура.

« По нашим данным, спрос на большинство экзотических направлений вырос примерно на 40% относительно прошлого года. В разы увеличились продажи стран, которых в прошлом году не было, например Маврикия. Прямых рейсов на этот остров в Индийском океане не было лет десять. При этом почти любое направление, куда открывается прямой рейс, пользуется большим спросом», - прокомментировал изданию гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. По его словам, на этом фоне спрос на Маврикий вырос тысячекратно, и аналогичный успех может ждать прямые рейсы на Бали, как только туда появятся прямые рейсы. При этом никакие цены на авиабилеты туристов не отпугнут. «Сейчас вообще нет низких цен на авиабилеты, потому что нехватка авиасообщения жуткая. Посмотрите на рейс в Сербию — единственный прямой до Европы. Цены на него запредельные, но самолеты всегда полные», — отметил Алексан Мкртчян.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что тучные пациенты теряют больше веса, если их врач настроен оптимистично».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!