Туристка решила побить мировой рекорд, посетив с 1 и 2-летними детьми все 44 страны Европы, включая Украину

Ольга Тихонова
16 Ноя 23 2386
Туристка решила побить мировой рекорд, посетив с 1 и 2-летними детьми все 44 страны Европы, включая Украину
Туристка решила побить мировой рекорд, посетив с 1 и 2-летними детьми все 44 страны Европы, включая Украину

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранная путешественница готова совершить невероятное — побить мировой рекорд, посетив все 44 страны Европы со своими двумя детьми. Это не прост отпуск, а большое авантюрное путешествие от Испании и Франции до Украины и России, которое требует от неё не только мужества, но и стратегического планирования.

Уникальное путешествие семьи из четырёх человек – 26-летней путешественницы, её мжа и их двух детей в возрасте одного и двух лет началось в декабре. В настоящее время они продолжают свое путешествие. В общей сложности они находятся в пути уже несколько месяцев, стремясь не только пройти каждую страну, но и установить мировой рекорд как самая молодая семья, посетившая все уголки Европы.

Как отметило издание Daily Star, молодая мать прекрасно понимает, что путешествовать по миру с двумя маленькими детьми — это не пить чай на балкон, но она уже привыкла. По её словам, поездки для семьи – это уже образ жизни: «Я всегда была заядлой путешественницей, но болезнь путешествий по-настоящему не проявилась, пока я не встретила своего мужа». Почувствовав зов дороги, они уже через месяц после того, как стали парой, отправились на свои первые выходные за рубеж.

План посетить все страны Европы за полгода родился у девушки случайно. Поначалу поездки напоминали европейское турне с посещением каждой страны, затем они превратились в единое путешествие со стремлением к мировому рекорду. «Нашему сыну Лео было пять недель, когда мы впервые повезли его за границу. На самом деле это был наш с мужем медовый месяц, но малыш был ещё таким маленьким, что мы не хотели оставлять его здесь. Нашей дочери Эвелине было девять недель - я перенесла с ней экстренное кесарево сечение, за которым последовала двойная операция на позвоночнике, поэтому мы немного подождали с поездкой за границу», - поделилась она.

Семья планирует реализовать смелый план посещения всех стран континента, включая Россию и Украину, независимо от политического климата. Они намерены провести всего один день на российской территории в Калининграде и 12 часов во Львове на Украине несмотря на то, что МИД Великобритании в настоящее время предостерегает от поездок в РФ и Украину. «Я разговаривала с людьми, которые там живут, а также с теми, кто только что вернулся из поездки, и, судя по их рассказам, я не очень беспокоюсь по этому поводу», - добавила девушка.

Что касается детей, то, как отметила туристка, малыши вовсе не ограничивают их в путешествиях, а скорее даже наоборот. Лео и Эвелина прекрасно адатируются к новым условиям и перемещениям. «Я не говорю, что каждый день полон солнца и роз, могут быть плохие дни, совсем как дома! Но я бы предпочла неудачный день в Греции, Таиланд или Италии, чем неудачный день дома», — уверена она.

26-летняя путешественница уже побывала во Вьетнаме, Камбодже, Таиланде, Марокко, Испании, Мальте, Франции и многих других странах с детьми. Побывав в десятках стран, она отметила, что не следует бояться путешествовать: «Всегда сохраняйте спокойствие и расслабленность, даже если что-то идёет не по плану. Младенцы и маленькие дети подвержены стрессам, и если я паниковала, то мои малыши начинали нервничать, расстраиваться и даже начинали плакать. Плывите по течению, имейте в виду, что все может измениться в последнюю минуту».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи объяснили, что такое «синдром жареного риса» и почему от него умирают люди».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!