Российским авиакомпаниям предложено начать полеты в самую закрытую стану, где любят есть собак

Ольга Тихонова
Российским авиакомпаниям предложено начать полеты в самую закрытую стану, где любят есть собак
Российским авиакомпаниям предложено начать полеты в самую закрытую стану, где любят есть собак

Подпишитесь на туристические новости:

Росавиация предложила отечественным авиакомпаниям начать выполнять рейсы в самую закрытую страну. Речь идёт о Северной Корее, где ещё жива традиция есть собак. Об этом сообщил «Коммерсант». Уточнялось, что старт полётной программы в Пхеньян обещает укрепление связей между странами, хотя специалисты прогнозируют незначительный рост туристических рейсов и ожидают преимущественно командировочный и деловой трафик.

Зарубежные встречи активизируют связи

В настоящее время, есть возможность добраться до Пхеньяна только из Владивостока на рейсах авиакомпании Air Koryo. Однако недавнее предложение Росавиации свидетельствует о попытках увеличить число регулярных рейсов и расширить воздушное сообщение. «В новых внешнеполитических реалиях Россия формирует новые партнерства, строительство и развитие которых без прямого авиасообщения из Москвы не слишком комфортно», - отметил глава «Авиапорта» Олег Пантелеев. По его словам, главные заинтересованные стороны в этих рейсах находятся в деловых и политических кругах, и их база в основном в Москве. Однако, если рассмотреть вопрос с коммерческой точки зрения, рейсы со стыковкой во Владивостоке выглядят более логичными, хотя и менее комфортными для пассажиров.

Как стало известно, делегация Росавиации на минувшей неделе посетила Северную Корею для согласования возможности организации рейсов российских авиакомпаний в Пхеньян. Наиболее вероятной альтернативой для расширения воздушного сообщения стали «Аэрофлот» и дальневосточная «Аврора». Речь, как отметили источники издания, может идти об увеличении числа регулярных рейсов и корректировке соглашений о воздушном сообщении (СВС).

Будут ли кормить туристов собаками?

Ещё одной важным аспектом расширения воздушного сообщения между Россией и Северной Кореей является потенциал для туристического трафика. Несмотря на некоторый рост интереса к такому направлению после встреч высокого уровня, специалисты считают, что туристический трафик, к сожалению, будет ограниченный.

Однако путешественникам, ищущим уникальный и нетрадиционный опыт, Северная Корея может предложить экзотику и чётко структурированные программы, принуждать есть мясо собак никто не будет. Это дело сугубо добровольное. «Безусловно, найдутся любители экзотики, готовые прожить неделю без интернета и под присмотром ради сувениров и галочек на карте», - прокомментировал ситуацию автор YouTube-канала о путешествиях «Планетка» Петр Ловыгин, побывавший в закрытой стране в 2017 году. При этом возможно даже попробовать местные блюда, включая то, которое готовят из собаки. «Сложность попадания в КНДР — «больше стереотип, чем правда, это обычная турпоездка», - заметил он, поскольку официальную программу можно разнообразить дополнительными опциями: дегустацией «блюда из собаки, посещением корейского цирка, бара или тира». Вспоминая свой опыт пребывания в Северной Корее, автор отметил, что контроль за туристами вне отеля осуществляли русскоязычный гид и «сотрудник органов». При этом наиболее яркие эмоции оставляют «общая атмосфера в стране и настроение населения, живущего по строго определённым правилам».

Программа поездки действительно насыщенная и почти не предусматривает свободного времени без гида, это подтвердил Антон Лядов, автор блога «The Люди». Он полагает, что путешественникам, которые ищут чего-то нового и экзотического, путешествие в Северную Корею предложит уникальный урок в истории и культуре страны.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач показала положение сидя, которое может быстро облегчить запор».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!