Из России в Грузию стало попасть труднее

22 Ноя 23 3702
Из России в Грузию стало попасть труднее
Из России в Грузию стало попасть труднее

Подпишитесь на туристические новости:

Из России в Грузию стало попасть труднее — остановлено движение на дороге Владикавказ — населенный пункт Ларс, т. е. на единственном сухопутном пути между двумя странами. Причина, на этот раз, не политика, а погода. Движение по Военно-Грузинской дороге, как сообщает ТК пресс-службы ГУ МЧС Северной Осетии, остановлено с вечера вторника из-за погодных условий.

«В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учётом рекомендаций пограничной полиции Грузии запрещено движение всех видов автотранспортных средств на участке г. Владикавказ - н.п. Ларс – в направлении на выезд из Российской Федерации с 20.40 21 ноября 2023 года до особого распоряжения», - сообщает телеграм-канал.

Напомним, что на сегодняшний день маршрут Владикавказ — Ларс, он же Военно-Грузинская дорога это единственная автомобильная дорога между Россией и Грузией. Дорога проходит через Главный Кавказский хребет по горному перевалу через долину реки Терек, откуда спускается в долину реки Белая Арагви. Длина всей дороги составляет 208 километров На данной дороге располагаются главные контрольно-пропускные пункты Верхний Ларс-российская сторона и Дариали-грузинская сторона. В течении всего года самым проблемным временем остаётся зима, когда дорога заваливается снегом.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что средиземноморская диета улучшает когнитивные показателе у пожилых».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!