Туристы решили пошутить и устроили хаос в аэропорту

Ольга Тихонова
28 Ноя 23 6052
Туристы решили пошутить и устроили хаос в аэропорту
Туристы решили пошутить и устроили хаос в аэропорту

Подпишитесь на туристические новости:

Два британских туриста устроили хаос в международном аэропорту Боготы в Колумбии, пошутив о бомбе в своём багаже. Их «пранк» стал причиной задержки в работе аэропорта и запрета въезда в страну шутникам на 10 лет. Как отметило издание Daily Mail со ссылкой на миграционную службу, из-за глупой шутки британцев сотни путешественников столкнулись тогда с проблемами и задержками в столичном пункте вылета.

«За то, что они поставили под угрозу эксплуатационную безопасность аэропорта Эльдорадо, вызвали задержки в воздушных перевозках и причинили вред сотням путешественников, миграционная служба Колумбии выдворила британских путешественников Мубина Абдула и Пателя Равина Джагдиша ночью 23 ноября» - говорилось в заявлении.

Инцидент произошёл, когда два туриста регистрировались на рейс авиакомпании Wingo. «На вопрос дежурного агента, везут ли они запрещённые предметы в своём зарегистрированном багаже, один из них ответил, что у него была бомба, и улыбнулся своему попутчику» - отмечалось в сообщении. Подобная шутка была воспринята как потенциальная угроза и вызвала блокировку терминала. На место оперативно выехали специалисты, обученные собаки-нюхачи и спецтехника. Это привело к существенным задержкам всех рейсов и создало проблемы для сотен путешественников. «Как только стало понятно, что угрозы нет, национальная полиция передала двух иностранцев в распоряжение Миграционной службы Колумбии, которая выдворила их, руководствуясь административным решением», - говорилось в заявлении.

Уточнялось, что депортация и запрет на въезд в Колумбию на 10 лет основываются на положениях статьи Декрета 1067 от 26 мая 2015 года. Она предусматривает такие меры, когда лицо «осуществляет деятельность, угрожающую национальной безопасности и общественному порядку… социальное спокойствие, общественная безопасность или когда есть разведывательная информация, указывающая на то, что они представляют угрозу национальной безопасности, общественному порядку, общественной безопасности или социальному спокойствию».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Во многих российских пельменях нашли сальмонеллу, листерию, кишечную палочку, перемолотые кости и сою».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!