Туристы были сбиты с толку, узнав, что их хостел находится внутри мебельного магазина Ikea

29 Ноя 23 9382
Туристы были сбиты с толку, узнав, что их хостел находится внутри мебельного магазина Ikea
Туристы были сбиты с толку, узнав, что их хостел находится внутри мебельного магазина Ikea

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальный хостел посетили туристы в Австрии. В TikTok туристы поведали, как были сбиты с толку, узнав, что их хостел находится внутри мебельного магазина Ikea. Однако по соотношению цена — качество место размещения их в итоге устроило.

Хостел при этом расположен не просто в Австрии, но в Вене и в центре города. Как заявляет автор блога, Джесс Браун, 28 лет, она и двое ее друзей забронировали номер в хостеле Jo&Joe. И только прибыв по адресу они осознали его расположение — внутри магазина Ikea.

«Мы были немало озадачены», - уверяет она. В сопровождающем это ролике, блогер и ее друзья, нагруженные большими рюкзаками, поднимаются по эскалатору «Икеи» на верхние уровни магазина. «Люди на нас смотрели, когда мы шли с большими рюкзаками.

Выглядело так, будто мы переезжаем жить в Ikea», - с юмором прокомментировала она.

Сам же хостел расположен на верхних — 5 и 6 этажах магазира. И в целом блогер весьма довольна размещением. «Хостел очень просторный, с промышленным дизайном, довольно прохладный», - описала она. Также она отметила, что этот хостел пока был самым оригинальным, в котором она останавливалась. Трое друзей заплатили всего 340 евро (33 тыс. руб.) за три ночи. Приятным бонусом также оказался доступ к кафетерию Ikea, чтобы дешево поесть. Ещё одним «забавным» бонусом было то, что через стеклянные стены можно было наблюдать за покупателями Ikea внизу. «Ночью магазин закрывался, в хостеле царила атмосфера «Ночи в музее», - добавила она, но уточнила, что этот опыт был «странным», но не «жутким».

Кстати, на родине известной шведской фирмы, в Эльмхульте. Швеция, есть даже отель от Ikea на 250 номеров, буквально через дорогу от музея компании. Все номера отеля обставлены мебелью данного производителя и, как уверяют создатели, это может вдохновить туристов на новые идеи для своего дома. А в ресторане при отеле подают все классические блюда, которыми славится Ikea, включая фрикадельки.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Во многих российских пельменях нашли сальмонеллу, листерию, кишечную палочку, перемолотые кости и сою».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!