Россия оказалась на 5 месте в мире: составлен рейтинг аэропортов

Россия оказалась на 5 месте в мире: составлен рейтинг аэропортов
Россия оказалась на 5 месте в мире: составлен рейтинг аэропортов

Подпишитесь на туристические новости:

В рейтинге стран по количеству аэропортов Россия оказалась на пятом месте в мире. При этом она оказалась единственной европейской страной, которая попала не только в число лидеров, но даже в первую десятку — все остальные страны-лидеры расположены в Америке и в Азии.

Как сообщают иностранные СМИ, для составления рейтинга учитывалось общее количество аэропортов. То есть, включаются не только международные, но и местные, частные, и даже военный аэропорты — как подсчитывали последние, не уточняется.

Лидером, причем с большим отрывом стали США, там насчитывается свыше 13.5 тыс. аэропортов. У занявшей второе место Бразилии их меньше в три раза. В России же насчитали 1218 аэропортов.

В целом топ-10 выглядит так:

  1. США 13 513
  2. Бразилия 4093
  3. Мексика 1714
  4. Канада 1467
  5. Россия-  1218
  6. Аргентина 916
  7. Боливия 855
  8. Колумбия 836
  9. Парагвай 799
  10. Индонезия 673

Из европейских стран во вторую десятку на 12 месте вписалась Германия — там 539 аэропортов, также в нее вошли Франция и Великобритания. Китай — на 13 месте.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали три ореха для стройной талии и здорового сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!