Россиянин без паспорта и билета попал в самолет и прилетел в США: началось расследование

Ольга Тихонова
14 Дек 23 2726
Россиянин без паспорта и билета попал в самолет и прилетел в США: началось расследование
Россиянин без паспорта и билета попал в самолет и прилетел в США: началось расследование

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянин с двойным гражданством стал объектом внимания ФБР после загадочного инцидента: мужчина успешно добрался из Дании до Лос-Анджелеса, не имея при себе ни паспорта, ни билета, ни визы. «Зайца» задержали, проводится расследование. Об этом сообщил портал Schengenvisainfo.

Уточнялось, что россиянин, имеющий гражданство сразу двух стран — России и Израиля, не фигурировал в списках пассажиров в самолёте на рейсе Scandinavian Airlines в Копенгагене. Членам экипажа турист запомнился странным поведением: бродил по салону, садился на разные места, во время каждого приёма пищи просил двойную порцию. Кроме того, он не предъявил для проверки свой посадочный талон. По прибытии в Калифорнию 4 ноября турист и вовсе заявил, что не помнит, как оказался в США без документов. По его словам, он не спал три дня и чувствовал себя сбитым с толку из-за происходящего. «Я не могу вспомнить, как сел в самолёт в Копенгагене или прошёл мимо охраны в датском аэропорту», — заявил соотечественник.

Агент Кэролайн Уоллинг, ведущая расследование, отметила, что у мужчины были заметны признаки дезориентации. В беседе с ней он признал возможность наличия билета, но не мог вспомнить детали своего путешествия. Когда сотрудники ФБР проверили его телефон, то обнаружили, что на самых последних фотографиях, которые он сделал, были телевизионные экраны с информацией о рейсах по различным направлениям по всему миру, таким как Амстердам, Мюнхен, Лиссабон, Малага и Лондон. Аэропорт Копенгагена подтвердил, что присутствие туриста на рейсе было несанкционированным и что ситуацией одновременно занимаются власти США и Дании. Перевозчик также отметил, что инцидент вызвал серьёзные вопросы о безопасности и подчеркнул несовершенство системы контроля.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что владение кошками повышает риск развития шизофрении более чем в два раза».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!