Болгария изменила правила выдачи виз российским туристам

18 Дек 23 23872
Болгария изменила правила выдачи виз российским туристам
Болгария изменила правила выдачи виз российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Болгария изменила правила выдачи виз российским туристам. Как сообщил корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ туроператор Балкан-Экспресс, на встрече аккредитованных туроператоров с заведующим консульской службой Посольства Республики Болгария в Москве и сотрудниками Консульской службы туроператорам рассказали, что начиная с понедельника 18.12 на визы с целью туризма необходимо будет подавать дополнительно два документа.

Речь идёт о подтверждении принимающего туроператора и подтверждении из отеля а том, что данный турист имеет реальную бронь. Виза будет выдаваться на срок , который указан в ваучере и срок должен совпадать с бронью в отеле и с подтверждением принимающего болгарского туроператора.

При этом, как заявили представители туроператора, брони сделанные на букинге не являются основанием для оформления туристических виз организованных туристов через туроператоров. Частично это ужесточение связано с тем, что в Букинге можно в последний момент отменить бронь отеля, и получить визу без реально забронированного отеля.
«Виза тип Д должна подаваться исключительно самими заявителями и сами заявители должны записываться через сайт. Практика помощи в подготовке документов и записи не допустима. Нельзя даже по нотариальной доверенности от заявителя подавать документы», - добавили эксперты. При этом аккредитованные туроператоры могут подавать документы на визу по недвижимости через визовый центр с уплатой дополнительного сбора визового центра.

Как сообщил Консул, данные меры являются организационными, а не политическими, поскольку МИД и МВД Болгарии при проверке достоверности размещения туристов оказывается, что более 90% запрашиваемых заявлений на визы не подтверждаются отелями. «Ожидается, что из-за нововведений Консульства Болгарии стоимости оформления туристических виз возрастёт на сумму необходимых документов для подачи в Консульство», - добавили представители туроператора

Также в «Балкан Экспрессе» уточнили, что для туристов, все ещё желающих добраться до Болгарии и других стран, туроператор запустил в продажу интермодальную перевозку из городов России в Стамбул, а далее автобусом по маршруту Стамбул-Кавала-Салоники. «Билеты на автобус можно купить на балкан.ру и всех мегаплейсах — авиасейлс озон и агентов про продаже билетов ТКП», - уточнили эксперты.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила недорогие продукты из супермаркета, улучшающие сексуальную жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!