Преступника, изнасиловавшего 52-летнюю российскую туристку на популярном курорте, посадили в тюрьму

Ольга Тихонова
18 Дек 23 3368
Преступника, изнасиловавшего 52-летнюю российскую туристку на популярном курорте, посадили в тюрьму
Преступника, изнасиловавшего 52-летнюю российскую туристку на популярном курорте, посадили в тюрьму

Подпишитесь на туристические новости:

На популярном островном курорте Маргарита власти арестовали и посадили в тюрьму преступника, которого ранее обвинили в сексуальном насилии над российской туристкой. Об этом сообщило издание World Nation News.

Преступление произошло 6 декабря на венесуэльском пляже Каракола в Порламаре. По данным расследования, 52-летняя россиянка вышла из квартиры для прогулки по Плайя Каракола. Там её преследовал 55-летний мужчина. Сначала он подошёл к ней, схватил за шею, пытаясь сфотографировать, затем ударил. В результате туристка упала на землю. Преступник угрожал и сказал, чтобы она не кричала, иначе он убьет её. Затем отобрал часы и заставил заняться с ним оральным сексом. Женщине удалось укусить нападавшего и убежать. На дороге ей помог проезжающий мимо водитель.

Уточнялось, что нападавший пытался скрыться в море, но в тот же день его задержала береговая охрана и передала в руки полиции. Суд признал его виновным в насилии и ограблении при отягчающих обстоятельствах. Какой срок дали ему за преступление и где сейчас находится российская туристка, не сообщалось.

Справка: Остров Маргарита — остров, расположенный в Карибском море, к северо-востоку от побережья Венесуэлы. Это часть штата Нуэва-Эспарта. Главные города на острове — Пампатар и Порламар. Российские туристы едут туда ради красивых пляжей и тёплого климата. Экономика Маргариты сильно зависит от туризма и добычи нефти. Остров также известен традиционными праздниками и культурными мероприятиями.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперт рассказал, чем опасна диетическая газировка».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!