Пегас сделал заявление по вылетам на Кубу

Ольга Тихонова
20 Дек 23 4274
Пегас сделал заявление по вылетам на Кубу
Пегас сделал заявление по вылетам на Кубу

Подпишитесь на туристические новости:

Российский туроператор «Пегас» представил новую программу прямых полётов на Кубу из Москвы и Санкт-Петербурга в сезоне ЗИМА 2023-2024. Программа включает вылеты в Кайо-Коко и Варадеро с различными вариантами туров от 9 до 30 ночей.

Подробности следующие:

  • Варадеро из Москвы: 20.10.23 - 01.05.24 (4 рейса в неделю: понедельник, среда, пятница, суббота).
  • Кайо-Коко из Москвы: 07.10.22 - 30.04.24 (2 рейса, затем три в неделю: вторник, четверг, суббота).
  • Кайо-Коко из Санкт-Петербурга: 31.12.23 - 24.04.24. Продолжительность туров составит 9, 10, 20 или 30 ночей.

Напомним, чтобы попасть на карибский остров, российским туристам виза не нужна, если срок пребывания составит не более 90 дней. Кроме того, не требуются результаты ПЦР-теста на ковид, свидетельство о прививках, карантина тоже нет. Однако перед вылетом каждому путешественнику, в том числе детям, необходимо заполнить Declaracion de Sanidad del Viajero, т.е. санитарную декларацию, на официальном сайте и получить QR-код. Его электронная или распечатанная версия потребуется во время регистрации на рейс и по прибытии на Кубу.

Какие деньги брать с собой на Кубу?

В стране принимаются только наличные евро, а американские доллары - нет. Оплата картами «Мир» пока осуществляется в тестовом режиме. Например, отечественной картой можно оплатить экскурсии. Чтобы избежать трудностей, рекомендуется иметь наличные.

Справка: На Кубе тропический климат с двумя основными сезонами - сезон дождей, который длится с май по октябрь, и сухой сезон с ноября по апрель. Интересно, что туристы могут посещать Кубу круглый год, но зимние месяцы часто считаются более приятными для путешествия.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы два блюда, которые стоит выбирать в самолете, если хочется вкусной пищи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!