Названа страна, куда число туристов рухнуло за месяц на 90%

21 Дек 23 37780
Названа страна, куда число туристов рухнуло за месяц на 90%
Названа страна, куда число туристов рухнуло за месяц на 90%

Подпишитесь на туристические новости:

Названа популярная «зимняя» страна, куда число туристов рухнуло за месяц на 90% и продолжает падать. И это, ожидаемо, оказался Израиль. Как сообщает издание Travel&Tour, туристы с октября предпочитают «держаться подальше» от направления по понятным причинам.

В итоге с октября на направлении зафиксирован резкий спад. Как отмечают эксперты, с первых дней конфликта возникли проблемы с рейсами в Израиль и из Израиля, только с 7 по 19 октября было отменено более 40% рейсов. В итоге в октябре туристическая активность в стране снизилась на 76% по сравнению с прошлым годом. И то, падение до 90% получилось лишь из-за первой недели октября - последней мирной недели.

Так, согласно ежемесячному отчету Израильского бюро статистики, в октябре Израиль посетили около 89 700 туристов. В прошлом году в этом же месяце страну посетили 370 тыс. туристов.

В ноябре цифра стала еще ниже. Если в 2022 году в Израиль приехали 370 тыс. туристов, то в этом году в этом месяце — всего 38 тыс. При этом впереди высокий рождественский сезон, но похоже на него Израиль также может не рассчитывать.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Отсутствие аппетита утром может говорить о нарушении обмена веществ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!