Российский турист был удивлен, когда увидел, что делают женщины одни вечером у себя дома на одном тропическом острове

Ольга Тихонова
08 Янв 24 560226
Российский турист был удивлен, когда увидел, что делают женщины одни вечером у себя дома на одном тропическом острове
Российский турист был удивлен, когда увидел, что делают женщины одни вечером у себя дома на одном тропическом острове

Подпишитесь на туристические новости:

На тропическом острове Тонга российский турист побывал в гостях у местной жительницы и случайно стал свидетелем того, чем тонганки занимаются у себе дома по вечерам, когда остаются одни. Об этом он рассказал в своём Дзен-канале «Делайчёхочешь».

По словам соотечественника, когда он переступил порог дома, то оказался почти в темноте. В одной из комнат его ожидала необычная картина: на полу сидела женщина, окружённая тусклым светом лампы, и плела что-то подобное юбке. «Мне не показалось странным, что в доме не пользуются светом. Потом на голос, приглашающий меня внутрь, я пришел в глубокую комнату и увидел там одинокую женщину. Она сидела на полу, растопырив в стороны ноги, как маленький ребёнок. Сидела она у тусклой лампы и что-то плела», - рассказал автор.

Погружаясь в суть происходящего, турист обнаружил, что хозяйка занимается плетением традиционных тонганских юбок. «На Тонга существует удивительная традиция - плетение вручную специальных юбок, - добавил он. За основу изделия берутся листья кокосовых пальм. Однако, прежде чем, начать плетение, сырьё проходит сложный процесс обработки и высыхания.

Процесс создания этих уникальных юбок требует огромного труда и времени и передаётся из поколения в поколение. Турист поделился своим открытием: «Это кропотливая работа, которая может занимать не менее недели для завершения одного изделия». Интересно, что эти юбки, похожие на мешковину, стоят от 80’000 рублей, что для местных является значительной суммой.

Согласно рассказу путешественника, этот предмет, символизирующий богатство культуры Тонга, местные носят на протяжении всей жизни – всё потому, что юбка получается прочной и долговечной. Они не подвержены порывам и износу, и, таким образом, не требуют стирания. «Эти вещи становятся ценными не только из-за своей высокой цены, но и благодаря тому, что они являются частью местной традиции. Многие люди покупают эти юбки именно из-за их культурной ценности и традиций, которые они представляют. Носят такие юбки, и мужчины, и женщины. Надевают, как в повседневной жизни, так и на свадьбу и другие масштабные мероприятия», - заключил автор.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что пробуждение по будильнику на телефоне может подвергнуть человека риску инфаркта и инсульта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!