Страна с тропическими пляжами пытается, чтобы российские туристы полетели на ее курорты

Ольга Тихонова
25 Дек 23 3372
Страна с тропическими пляжами пытается, чтобы российские туристы полетели на ее курорты
Страна с тропическими пляжами пытается, чтобы российские туристы полетели на ее курорты

Подпишитесь на туристические новости:

Привлечь больше российских туристов и инвесторов на свои пляжные курорты пытаются тропические Филиппины после того, как страна получила престижную награду «Туристическое направление года» от Российско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей (RAUIE).

Как сообщило издание Philippine News Agency со ссылкой на Министерство иностранных дел (DFA), Союз признал республику «многообещающим направлением для туризма и инвестиций» для россиян. Посол Филиппин в России Игорь Байлен получил награду во время церемонии, состоявшейся в Москве 15 декабря 2023 года. Байлен отметил, что правительство внедрило экономические реформы в сектор общественных услуг, «которые сделали возможным 100-процентное иностранное владение». «У нас есть более 7 000 островов, на которых солнечно и тепло практически круглый год. У нас есть открытая и прозрачная бизнес-среда, которая недавно включила новаторское законодательство, дружелюбное к иностранным партнерам», — подчеркнул он.

Президент и председатель RAUIE Виталий Манкевич, вручивший награду, отметил «самоотверженную работу, инновации и неуклонное стремление Филиппин установить прямое авиасообщение между Москвой и Манилой». Он обратил внимание, что внедрение прямых рейсов между Манилой и Москвой дополнительно способствует успеху филиппинского туризма, и подчеркнул поддержку RAUIE в создании благоприятных условий для увеличения потока путешественников из России. Манкевич также отметил, что эта награда не только является предметом гордости для сектора туризма Филиппин, но также способствует укреплению мировой репутации страны как гостеприимного и привлекательного направления.

Справка: Филиппины — это тропический архипелаг, состоящий из более чем 7.000 островов в Юго-Восточной Азии. Манила, столица Филиппин, предлагает смесь современных небоскребов и исторических достопримечательностей. Через пригородные области можно попасть в уединенные прибрежные поселения. Местная кухня сочетает в себе влияния китайской, испанской и малайской культур. На Филиппинах тропический климат с двумя сезонами – сухим и дождливым. Лучшее время для посещения — с ноября по апрель.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 тревожных сочетаний продуктов питания и лекарств, которых надо избегать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!