Около 62 000 российских туристов посетили Кипр, несмотря на санкции

31 Дек 23 11574
Около 62 000 российских туристов посетили Кипр, несмотря на санкции
Около 62 000 российских туристов посетили Кипр, несмотря на санкции

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на закрытие европейского воздушного пространства, включающего воздушное пространства Кипра, для российских самолетов и авиакомпаний, а также прочие санкции

около 62 000 российских туристов посетили Кипр. Такая статистика была представлена согласно официальным данным Статистического управления Кипра.

«Россияне продолжают прибывать на остров с целью туризма в основном через третьи страны», - заявили эксперты. Всего они насчитали, что по состоянию на ноябрь из России прибыло 61 796 туристов.

«Это совсем неплохо, учитывая, что прямого сообщения между двумя странами уже нет», - добавили кипрские источники и назвали это число «сенсационным». Также они отметили, что возможно эти большие цифры — превосходящие, по данным кипрских источников, данные большинства европейских стран, вызваны «русской общиной» на острове, а также тем, что туристы по-прежнему предпочитают отдых на Кипре.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кардиолог предостерегла о синдроме «праздничного сердца» из-за алкоголя».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!