Латвия решает сколько россиян будет выдворено из страны

05 Янв 24 4846
Латвия решает сколько россиян будет выдворено из страны
Латвия решает сколько россиян будет выдворено из страны

Подпишитесь на туристические новости:

Латвия решает сколько россиян будет выдворено из страны — речь идёт не о туристах, а о «долгосрочных» жителях и релокантах с российским гражданством, не получившим ВНЖ, для которого требуется сдать экзамен по латышскому. Как пишет Schengenvisainfo, министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис заявил, что пока неясно, сколько россиян с недействительным видом на жительство будет выдворено из страны, хотя и подсчитано, что 3 января этого года истек срок действия постоянного вида на жительство у 1213 граждан России.

Однако прежде чем власти объявят общее количество россиян, которые будут вынуждены покинуть Латвию, им необходимо проверить, сколько человек уже покинуло страну. «Власти способны выявить количество россиян, выехавших из Латвии в третьи страны. Однако сложнее определить, кто въехал в другую страну Шенгенской зоны», - заявил глава латышского МВД. Поскольку в Латвии нет внутреннего пограничного контроля с соседними странами Шенгенской зоны, россияне могут пересечь границу незамеченными. При этом г-н Козловскис отметил, что Латвия не исключает возможности введения внутреннего пограничного контроля, «чтобы держать под контролем передвижение российских граждан».

Отметим, что перед новым годом Управление по делам гражданства и миграции заявило, что всех россиян, не подавших необходимые документы для получения вида на жительство, вскоре будут выдворять. По действующим в Латвии правилам иностранцы, в том числе граждане России, претендующие на получение вида на жительство, должны владеть латышским языком на уровне А2.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 тревожных сочетаний продуктов питания и лекарств, которых надо избегать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!