Сотни российских туристов застряли в аэропорту по дороге на дальний тропический курорт

05 Янв 24 3152
Сотни российских туристов застряли в аэропорту по дороге на дальний тропический курорт
Сотни российских туристов застряли в аэропорту по дороге на дальний тропический курорт

Подпишитесь на туристические новости:

И снова новогодняя задержка туристического рейса оказалась длительной: более 10 часов не могут улететь из Москвы в Венесуэлу пассажиры авиакомпании Nordwind Airlines. Как сообщает ТК Shot, их ситуация развивается также, как у туристов, не сумевших вовремя вылететь ранее вылететь в Шри-Ланку: туристов дважды приглашали в самолёт, но вылет раз за разом переносили. Общая задержка может превысить 15 часов.

«Рейс из Шереметьева в Порламар должен был вылететь в 03:05. В районе 6 часов утра пассажиры прошли на борт Boeing 777-200, заняли свои места и готовились к 14-часовому полёту. Лайнер проехал несколько метров в сторону ВПП, после чего вернулся к терминалу из-за технической неисправности. После этого вылет был перенесён на 12:30. Ближе к этому времени путешественников снова пригласили на борт, но самолёт опять никуда не полетел», - рассказывают авторы канала.

Они также добавляют, что в этот раз туристам хотя бы не предлагали просроченную еду, как это случилось со «шриланкийцами» (читайте здесь). «Представители авиакомпании выдали им ваучер на питание в кафе «Крошка Картошка», после чего ушли из терминала», - уточнили авторы канала.

На данный момент информация такова: забрать туристов должен запасной борт, который летит из Кубы. Вылет рейса в Порламар перенесён на 18:10, общая задержка может составить 15 часов.

Тем временем печальная участь постигла не только российских туристов собравшихся отдохнуть в Венесуэле, как сообщает Telegram канал Красная Москва NEW, шестнадцать авиарейсов отменены или задерживаются на прилет в Москву и вылет из столицы, следует из данных онлайн-табло аэропортов столичного региона.

По данным на 21:08 мск, в аэропорту Шереметьево более чем на час задерживаются 11 рейсов, в аэропорту Внуково задержаны 5 рейсов. В Домодедово и Жуковском отмен и задержек не наблюдается.
До полуночи 6 января в Московском регионе действует оранжевый уровень погодной опасности, связанный с сильными морозами.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 тревожных сочетаний продуктов питания и лекарств, которых надо избегать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!