Акула-молот вызвала переполох на переполненном пляже: туристы вылетали из воды как пули

Ольга Тихонова
08 Янв 24 3334
Акула-молот вызвала переполох на переполненном пляже: туристы вылетали из воды как пули
Акула-молот вызвала переполох на переполненном пляже: туристы вылетали из воды как пули

Подпишитесь на туристические новости:

Шок и волнение охватили карибский остров Сан-Андрес из-за акулы-молота, которая своим появлением у берега вызвала переполох на переполненном пляже. Напуганные туристы вылетали из воды, как пули. Согласно данным Daily Mail, инцидент произошёл в минувшую пятницу на популярном колумбийском пляже Спратт-Байт.

На видеозаписи, попавшей в соцсети, видно, как всего в нескольких метрах от песчаного пляжа, где отдыхает много семейных туристов, акула-молот металась в воде. Это стало причиной всеобщей паники на побережье. Люди бросались на берег, визжали и кричали, пытаясь скорее оказаться на песке. На кадрах были видны мужчина с малышом на руках и кричащие от ужаса женщины. Позже оказалось, что хищник активно охотился на ската.

Уточнялось, что испуг отдыхающих был связан с трагическим нападением акулы на купальщика на том же острове в прошлом году. Ранее, в марте прошлого года, на карибском острове акула атаковала 56-летнего итальянского туриста. Хотя его удалось доставить на берег, мужчина впал в гиповолемический шок и умер из-за сильной потери крови.

Как уточнила Coralina, компания по устойчивому развитию острова, акулы-молоты являются частью естественной экосистемы и охотятся на скатов-мант. По их данным, люди не являются объектом охоты для этого вида акул.

Справка: Акула-молот обычно не представляет серьёзной угрозы для человека. Это относительно мирный вид акул, неагрессивный по отношению к человеку. Основное питание хищника состоит из рыбы, скатов и других морских существ. Узнать акулу-молота можно по характерной форме головы, напоминающей молот — отсюда и название рыбы. Размеры особей могут варьироваться в зависимости от вида, но обычно они достигают длины от 1,.2 до 6 метров. Обитают в различных морях и океанах, предпочитают прибрежные и открытые воды. Акулы-молоты могут обитать как в солёных, так и в слабосолёных водах.

Ранее ТУРПРОМ сообщал, что в прибрежных водах курортной Хургады туристы снова заметили акулу — подробности читайте тут.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 неожиданных продуктов, которые могут ускорить метаболизм».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!