Российские туристы посетили Фиджи и Тонгу на 6 дней и поняли, что за эти деньги они могли бы прожить в Таиланде три месяца

Ольга Тихонова
09 Янв 24 147592
Российские туристы посетили Фиджи и Тонгу на 6 дней и поняли, что за эти деньги они могли бы прожить в Таиланде три месяца
Российские туристы посетили Фиджи и Тонгу на 6 дней и поняли, что за эти деньги они могли бы прожить в Таиланде три месяца

Подпишитесь на туристические новости:

Нередко неожиданные шаги приводят к захватывающим приключениям. Так случилось с российской парой туристов, которая всего за шесть дней посетила Фиджи и Тонгу в Океании. Своими воспоминаниями они поделились в канале «Ершова Марина» в «Дзене».

«Около 75’000 рублей, включая заранее купленные билеты… По возвращении в Новую Зеландию мы увезли с собой множество впечатлений, и чуть обеднели... В Таиланде на эти деньги мы бы смогли жить 2-3 месяца на двоих», — отметила автор публикации.

Путешественники решили выбрать необычный маршрут: сначала купили билеты с пересадкой на Фиджи за 15’000 рублей, что позволило им провести 20 часов в Нади, окунувшись в местную культуру и отведав местные деликатесы. Как они сами отметили, эта нестандартная стратегия практически сделала их перелёт на Фиджи почти бесплатным. Туристы не скрывали своего восторга, утверждая, что такой подход гарантировал им получение удовольствия от поездки.

Второй этап их приключений — Тонга, где цены на продукты и жильё оказались несколько выше, чем они ожидали. Но благодаря общению с местными жителями они нашли доступное жильё и потратили всего 9’000 рублей на ночлег. 

На еду они потратили 4’000 рублей. При этом они удивлялись высоким ценам на продукты на Фиджи и Тонге, где даже самые обычные покупки оказались для них дорогим удовольствием: «Для нас это просто космические деньги, всего-то за 6 дней. Мы столько не едим, сколько потратили. Однако теперь мы знаем, что на Фиджи и Тонге всё дорого стоит. Даже сходить в магазин и купить самых простых продуктов выходит дорого… Чипсы, печенья, кофе 3 в 1 (2 шт.) и газированный напиток. Итоговая цена вылилась в 520 рублей».

Транспортом в основном пользовались общественным. Но именно знакомство с местной семьей, ставшей проводником по Тонге, сделало путешествие настоящим открытием, да ещё и бесплатным: «Все экскурсии, включая визит в их дом, угощения, а потом к их друзьям — за это мы ничего не платили». Встреча заставила туристов по-новому взглянуть на традиции и культуру местных жителей. Последнюю ночь в шестидневном путешествии они провели в палатке и аэропорту Фиджи, а потом вернулись в Новую Зеландию.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы напитки, приводящие к вздутию живота и образованию жира на нем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!